Главная / Статьи / Chery Kimo    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Chery Kimo

Малютки китайского производителя автомобилей Chery Automotive - Amulet и QQ - уже успели примелькаться на наших улицах. Теперь к их числу добавилась модель В-класса, которая призвана завоевать сердца горожан.

Дизайн

Дизайн Chery Kimo - одна из причин, по которым этот автомобиль попал на страницы нашего журнала. Повысилось и качество его исполнения по сравнению с предыдущими изделиями Chery, но обо всем по порядку.

Экстерьер китайской новинки создай итальянским кузовным ателье Bertone. Надо сказать, у мастеров футбола, пиццы и автодизайна получился свежий и, на наш взгляд, симпатичный автомобиль. Конечно, законченные эстеты и художники Ferrari поспорили бы с этим утверждением, но теперь, по крайней мере, авто выглядит самобытно и не является неудачной копией моделей известных брендов.

Внешне все пропорции и гармония линий соблюдены. И несмотря на то, что Kimo - достаточно высокий для своего класса автомобиль, он не кажется бочкообразным. Передние фары смотрят с хитрым прищуром. А задние фонари отлично вписываются в общую концепцию дизайна. Что ж, за дизайн Kimo получает твердую пятерку.

Салон

Первый раз подходя к авто, понимаешь, что все-таки предубеждение против китайских автомобилей есть. Открывая дверь в салон, сразу же начинаешь осторожно принюхиваться в ожидании неприятного запаха недорого пластика. Этот аромат на самом деле присутствует, но не так сильно заметен в сравнении с предшественниками Amulet и QQ.

Присмотревшись к интерьеру, можно отмстить его приятный жизнерадостный дизайн. Цветные тканевые вставки на сиденьях и дверях - однозначно удачное решение, которое визуально увеличивает пространство. Панель приборов выдает китайское происхождение автомобиля - она яркая и разноцветная. Буйство красок на фоне сочного синего цвета не даст уснуть за рулем, если в дороге накатила усталость. В некоторых местах есть зазоры, качество сборки могло быть и лучше.

Эргономика автомобиля хорошо продумана. Все под рукой. Ручка электрорегулировки боковых зеркал установлена на левой передней стойке, а рычаг стояночного тормоза расположен на привычном месте, но выполнен в виде плоской дощечки.

Водителю среднего роста за рулем удобно - пространства достаточно. То же самое можно сказать и о пассажирах. При полностью отодвинутых назад передних сиденьях на заднем диване чувствуешь себя свободно.

Багажник Chery Kimo вполне вместительный, и даже если под полом спрятано полноразмериое запасное колесо с домкратом, в нем остается место для парочки чемоданов.

Ход

Концепция небольшого автомобиля для города отражена в Chery Kimo на сто процентов. Благодаря небольшим габаритам его легко парковать на переполненных улицах, а поможет ему в этом очень легкий руль.

Что хорошо на малых скоростях, то на больших оборачивается минусом. Стоит стрелке спидометра уйти в отрыв за отметку 100 км/ч, как за рулем становится некомфортно. Машина рыскает с полосы на полосу, небольшой 16-клапанный 83-сильиый двигатель объемом 1,3 л ревет, а неинформативное управление неспособно подвигнуть на попытки побить рекорды скорости.

Но для пыхтения в обычных пробках и тянучках не требуется взрывного характера. Вот если бы еще улучшить механическую коробку передач, которая включается с похрустыванием и неточностями!
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.