Главная / Статьи / Chevrolet Cobalt    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Chevrolet Cobalt

Chevrolet Cobalt сконструирован для не сильно искушенных водителей. Кобальт собирается в Узбекистане, на том же заводе, что и Daewoo Nexia. Кобальт, продающийся в России, в основном может использоваться для семейного пользования, при этом, не подрывая семейный бюджет. Именно, таким авто представляется на рекламных брошюрках.
Внешний вид Кобальта слегка грубоват, угловат и неказист, так что он совершенно не подходит для того, чтобы успешно цеплять девушек. К плюсам можно отнести только оригинальность, с конкурентами будет спутать практически невозможно. Салон автомобиля выглядит гораздо лучше. Электронная панель приборов состоит из круглого циферблата тахометра, цифрового спидометра и бортового компьютера. Сиденья в Кобальте достаточно мягкие, о боковой поддержке можно даже не говорить, зато уже в базовой комплектации водительское кресло имеет сразу четыре направления для регулирования, кроме того есть регулировка руля по высоте.
Сзади места достаточно много, в этом компоненте Кобальт один из лучших. Для багажника также хватило места, его вместимость 545 литров. Также имеется полноразмерная запаска.
Под капотом седана расположился – 1.5-литровый двигатель, мощность которого 105 лошадок, собираемый там же, где и само авто – в Узбекистане. К мотору идет либо механическая КПП, или автомат. Хотя, для бюджетного автомобиля механика по весьма понятным причинам подойдет больше. Особенно порадовали длинные передачи и очень ровной и плавный характер двигателя. Максимальная скорость может достигать 170 км/ч, а разгон до сотки занимает приблизительно 12 секунд, что является не очень хорошим показателем даже для бюджетного автомобиля. Кобальт в базовой комплектации продается за 444 000 рублей.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.