Главная / Статьи / Чтобы ваш автомобиль служил долго и верно    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Чтобы ваш автомобиль служил долго и верно

Все мы понимает, что у каждой вещи есть определенный срок службы. Автомобиль тоже не является исключением. Хоть срок службы автомобиля и ограничен, но все-таки период поломок можно заметно ограничить. Это можно осуществить, соблюдая несколько полезных правил.
Обкатка нового автомобиля – это первый и основной этап, на котором нужно заострить свое внимание. Большие нагрузки в этот период не благоприятно скажутся на двигателе, он просто быстро выйдет из строя. Поэтому старайтесь соблюдать все рекомендованные скоростные приделы. Лучше всего если, пробег, который завод рекомендует пройти для обкатки, будет больше.
Очень важно периодически контролировать уровень масла. Старайтесь не экономить на качестве масла, приобретайте масло известных фирм, рекомендуемые для вашего авто. Экономия на масле довольно сомнительна, ремонт двигателя стоит в разы дороже, но если он вам все-таки понадобится обращайтесь в техцентр «АФТОсервис». Контролируйте свой пробег, при котором необходима замена масла, будет лучше, если замена масла будет производиться чаше заявленного пробега.
Тех же правил стоит, придерживается и с другими жидкостями, используемые при эксплуатации машины. Не применяйте воду для охлаждения двигателя. Заправляйтесь только качественным топливом, на проверенных заправках. Сохраняйте чеки поле каждой заправки, выкинуть его можно только при следующих заправках. Это может вам помочь вам при разбирательствах, по поводу качества топлива.
Подержание внешнего вида, тоже занимает не маловажную роль. Грязь, масло, остатки топлива разрушают лакокрасочное покрытие автомобиля. Мойте автомобиль чаше.
Старайтесь соблюдать осторожность при вождении автомобиля, не нарушайте правил дорожного движения – это поможет сохранить ваш автомобиль в первозданном виде, без ремонта кузова.
Проходите все рекомендованные технические осмотры, особенно во время гарантии автомобиля. Даже после окончания гарантийного периода, чаше посещайте автосервис. Некоторые поломки лучше, когда они будут устранены на начальном этапе.
Придерживаясь этих советов, вы сможете сэкономить немалые деньги на ремонте вашей машины.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.