Главная / Статьи / Citroen C4 Aircross/Ситроен С4 Эйркросс: описание модели    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Citroen C4 Aircross/Ситроен С4 Эйркросс: описание модели

Многие автопроизводители пополнили линейку своих моделей кроссоверами. Примеру других последовал французский автоконцерн Citroen. В его модельном ряду появился Citroen C4 Aircross. Данный автомобиль представляет собой кроссовер, который отличается компактными размерами. В эту модель производитель устанавливает систему полного привода. Кроме этого Citroen выпускает модификации кроссовер снабженные полным приводом. Весной 2012 года производители представили эту модель.
Глобальную платформу GS данный автопроизводитель использовал при создании этой модели. Её разработка осуществлялась в тесном сотрудничестве с инженерами из компаний Mitsubishi Motors и DaimlerChrysler. Если говорить о габаритах, то они у кроссовера следующие: длина равна 4,34 метра. А ширина и высота составляют соответственно 1,8 и 1,63 м. Созданный инженерами автомобиль оказался достаточно маневренны. 10,6 м составляет у Citroen C4 Aircross. Еще одно достоинство автомобиля - большая вместительность. Объем багажного отделения составляет 442 л.
Разрабатывая новую модель, инженеры в качестве основной цели ставили для себя создать кроссовер, который будет являться технологическим продуктов с обилием инновационных решений. А помимо этого еще и комфортным для пассажиров. Большим числом устройств производитель оснастил эту модель. Сделано это было в первую очередь для того, чтобы в пути пассажирам не было скучно. Среди оборудования, устанавливаемого в этот автомобиль, присутствует мультимедийная система. Она оснащена сенсорным дисплеем. А кроме этого имеет и ряд других возможностей. В частности, к этой системе посредством USB или Bluetooth можно подключить различные внешние условия.
Одно из украшений салона – это панорамная крыша. Её присутствие позволяет испытать ощущение большого простора. Многих владельцев этой машины наверняка порадует наличие в автомобиле системы бесключевого доступа в салон. Запуск двигателя в этом автомобиле тоже осуществляется без ключа. Еще из опций следует выделить навигационную систему, камеру заднего вида. Помимо этого в машине имеется и другое оборудование. Некоторую его часть французский производитель устанавливает уже в базовой комплектации.
Доступными для этой модели являются четыре мотора. Два агрегата работают на бензине. Их рабочий объем составляет 1,6 и 2 л. А мощность 117 и 150 л. с. соответственно. Два других мотора являются дизельными. Они снабжены турбонаддувом. Первый дизель при рабочем объеме 1,6л выдает 110 л.с. А другой при рабочем объеме 1,8л развивает мощность 150 л.с.
Производитель выпускает данную модель в модификациях с передним и полным приводом. В полноприводной системе в качестве ключевого элемента выступает многодисковая муфта, которая располагается в приводе задней оси. У водителя есть возможность выбора одного из трех режимов трансмиссии: передний, полный привод или режим Lock. Последний используется при движении в условиях повышенной сложности, когда необходимо максимальную проходимость.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.