Главная / Статьи / Citroen C4, С5, С6….    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Citroen C4, С5, С6….

Об автомобилях марки Citroen мало кто не знает. Маленькие, очень удобные и вместительные, с внушительными формами и долей самоиронии, юркие и очень городские, подходящие для загородных прогулок и просто «свои». Они разные, но объединяет их одно- стильность и французскость. Такие вещи, как осаго, для них лишь мелкие и совсем необязательные формальности.

Действительно, редко кто сумеет притеснить такую машину даже на тесных городских улицах. Итак, C4 автомобиль с панорамным лобовым стеклом. Сквозь него вы сможете обозреть и красивейшие загородные пейзажи и водителя соседнего авто. Не забывайте следить за дорогой. И главным плюсом в данной ситуации являются специальные шторки, которые можно выдвинуть на 30 сантиметров. И вот уже даже самое яркое солнце вам не страшно.

В дополнительной комплектации кроме огромного стекла, плавно переходящего в крышу, вы получите ещё и специальный люк. Дополнительными стимулами для покупки данного авто станет удобнейшая приборная панель. А пассажиры смогут сами регулировать климат в авто. В тот же жаркий день полезным станет и специальный вместительный холодильник.

Citroen C5 на первый взгляд может показаться не столь интересным. Да и для двухлитрового двигателя, прыти в авто, также как и динамики недостаточно. Но вот проходит всего несколько часов и, приспособившись с многочисленным регулятором, вы быстро мчитесь, обгоняя даже более крупных соперников. Нажимаем всего лишь одну кнопку и получаем увеличение дорожного просвета, а при езде на небольшой скорости, вы можете даже услышать шум листы под колёсами.

Этот седан (именно им он кажется на первый взгляд) при ближайшем рассмотрении оказывается хэтчбэком, если не сказать, что универсалом. Что обеспечивает такая конструкция? Во-первых, безупречную чистоту заднего стекла. Авто весьма вместительно и удобно, не только для водителя, но и для всех пассажиров, их, кстати, сюда спокойно уместится 3-4.

А вот о дизайне C6 можно свободно говорить и часами. Но поговорим мы не о нём, а о том, что у этого красавца внутри. 3-х литровый и двигатель и автоматическая, 6-ступенчатая коробка передач позволяют развивать высокие скорости в считанные секунды. Но быстро авто не только стартует. Размещённый на крышке багажника спойлер вырастет вслед за ростом скорости, и это уже не фантастика. Проекция показаний всех датчиков на стекло уже не новинка, но ещё не обыденность. Некоторые до сих пор удивляются.

Безусловно, такие автомобили привлекают внимание и поражают воображение. Не забудьте о страховании, воспользуйтесь калькулятором для каско и оформите полис. Мало ли что может случиться.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.