Главная / Статьи / Рассмотрим наиболее часто встречающиеся дефекты работы двигателя на авто    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Рассмотрим наиболее часто встречающиеся дефекты работы двигателя на авто

Двигатель на вашем автомобиле заработал как-то не так? Не беда, вот некоторые методы диагностики и устранения проблемы.
Поворачиваем ключ зажигания, не крутится мотор. Проверяем визуально АКБ на предмет повреждений, проверяем контакты аккумуляторной батареи (чистим и затягиваем контакты), при необходимости снимаем и заряжаем батарею. Проверяем наличие контакта на стартере. Проверяем реле стартера. Осматриваем замок зажигания. Вероятна проблема в маховике двигателя (осыпались зубья венца маховика).
Двигатель крутится, но не запускается. Пустой бак. Разряжена батарея или плохой контакт на клеммах АКБ. Проблема с карбюратором или инжектором. Проблема с топливным насосом. Катушка зажигания вышла из строя. Вероятно необходима регулировка угла опережения зажигания.
Двигатель не заводится на "холодную". Разряжена батарея. Трещина на крышке трамблера. Проблема с карбюратором или инжектором.
Двигатель не заводится на "горячую". Проверяем контакты аккумуляторной батареи (чистим и затягиваем контакты).Проверяем воздушный фильтр. Проверяем подачу топлива. Проверяем зазоры клапанов головки блока. Стартер "бьет". Проверяем, затянут ли стартер, проверяем зубья на венце маховика и на стартере.
Двигатель заводится и сразу глохнет. Проверяем трамблер, генератор и катушку зажигания. Вероятен дефект топливного насоса или карбюратора - малый уровень топлива. Может подсасываться воздух во впускной коллектор. Может порваться вакуумный шланг.
Двигатель неровно работает на холостом ходу. Смотрим вакуумные шланги, проверяем подачу топлива и воздушный фильтр. Еще в этой ситуации проблема может быть в износе распредвала, и реже в износе ремня ГРМ. Обязательно проверяем свечи зажигания и провода высокого напряжения. Проверяем регулировку карбюратора. Неплохо было бы проверить компрессию двигателя.
Двигатель "стреляет" в глушитель. "Позднее" зажигание – необходимо отрегулировать угол опережения зажигания. Обязательно осмотреть свечи зажигания, крышку трамблера, провода высокого напряжения. Проверить зазоры клапанов головки блока. Осмотреть клапана головки блока.
Если не получилось устранить дефект своими силами, то выход один - ехать на СТО.

На заметку: Посетите интернет-магазин http://japan-cars.com.ua/cars/acura/ если вам нужны запчасти для автомобиля Acura.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.