Главная / Статьи / Детские автокресла.    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Детские автокресла.

Правила запрещают перевозку не пристегнутых детей, если присутствуют фиксирующие устройства. Уровень защиты таких автокресел может отличаться, однако ребенок всегда лучше защищен с сиденьем, чем без него.

Существует множество видов детских сидений и фиксаторов, созданных для удобной и безопасной перевозки детей, пока они не повзрослеют, чтобы пользоваться ремнями для взрослых. Их создавали по аналогу кресел для перевозки детей на велосипеде и устанавливали в мастерских, где производится ремонт велосипедов. Уровень их защиты автокресел может отличаться, однако ребенок всегда лучше защищен с сиденьем, чем без него. Правила запрещают перевозку не пристегнутых детей, если присутствуют фиксирующие устройства. Всегда должны быть пристегнуты дети, сидящие впереди, а если ребенку меньше трех лет, он должен сидеть в детском кресле. Никогда не ездите с ребенком на руках; в случае аварии он может оказаться раздавлен или вырван у вас из рук. Никогда не пристегивайтесь с ребенком одним ремнем и не пристегивайте одним ремнем двоих или более детей. Сажайте детей только сзади. Все сиденья могут использоваться как на переднем, так и на заднем сиденье машины. Некоторые предпочитают помещать ребенка туда, где за ним можно присматривать. Безопаснее помещать ребенка в детском кресле на заднее сиденье. Попросите у продавца примерить кресло к машине перед покупкой. Пусть он покажет вам, как его устанавливать. Узнайте, вернут ли вам деньги, если оно не подойдет. Точно подходящее кресло для конкретного автомобиля можно приобрести в автосалонах, где осуществляется продажа автомобилей в Петербурге.
Сиденье «лицом назад»
Это креслице можно устанавливать на переднее сиденье, но только в том случае, если там нет подушки безопасности либо она отключена. Подушка надувается с такой силой, что может причинить серьезные травмы ребенку. Эти сиденья подходят для детей весом до 13 кг начиная с рождения; у этих кресел часто есть ручка и они могут использоваться для переноски детей. Сиденье «лицом назад» безопаснее, поэтому малыша лучше возить в нем как можно дольше, но его нужно заменить на кресло «лицом вперед», как только вес малыша превысит предельный, или макушка ребенка станет вровень со спинкой детского кресла. Кресло не нужно заменять до тех пор, пока малыш не сможет сидеть самостоятельно.
Кресло «лицом вперед»
Подходит для младенцев и малышей весом от 9 до 18 кг. Его можно помещать на переднее сиденье, хотя заднее предпочтительнее, особенно если имеется подушка безопасности для пассажира. Если вы ставите креслице впереди, отодвиньте сиденье назад как можно дальше от приборной панели на случай столкновения. Когда вес ребенка превышает 35 кг, можно пользоваться обычными привязными ремнями.
Использование детских кресел.
Фиксируя кресло ремнем безопасности, крепко прижимайте его к сиденью автомобиля. Детское кресло почти не должно скользить вперед или назад по сиденью. Когда вы его отстегиваете, оно должно слегка «выпрыгивать» из сиденья. Пряжка ремня безопасности не должна упираться в каркас детского креслица. При натяжении пряжка будет подвергаться давлению, и при столкновении она может отскочить или треснуть. Пряжка также не должна находиться напротив живота ребенка. Все ремни должны быть подогнаны е по-армейски» так, чтобы за них можно было просунуть только один-два пальца.
При установке детского кресла на переднее сиденье отодвиньте его как можно дальше назад от приборной панели. Никогда не ставьте детское креслице «лицом назад» на переднее сиденье, перед которым установлена подушка безопасности. Не пытайтесь изменять конструкцию детского кресла или автомобильного сиденья с целью подгонки. Это может помешать нормальной работе кресла при ударе. Не пристегивайте ребенка, укрытого одеялом или пледом. Сначала пристегните его к сиденью, а потом укрывайте поверх ремней. Если ребенок расстегивает пряжку, не вносите в ее конструкцию никаких изменений, чтобы помешать ему, это может помешать вам быстро отстегнуть малыша в случае опасности.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.