Главная / Статьи / Багажники автомобильные: устанавливаем багажник для лыж на рейлинги    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Багажники автомобильные: устанавливаем багажник для лыж на рейлинги

Большинство автомобилистов время от времени сталкивается с такой проблемой, как перевозка грузов, и в большинстве случаев багажники автомобильные не в состоянии вместить в себя необходимый объем перевозимых предметов. В таких случаях приходится устанавливать багажник на крышу автомобиля.

Сейчас очень многие автолюбители устанавливают на крышу автомобиля багажники на рейлинги. Рейлинги устанавливаются на крышу автомобиля, на них в свою очередь, крепится вместительный багажник, например багажник для лыж. Такой багажник для лыж очень хорошо вписывается в конфигурацию автомобиля, имеет декоративный вид, и одновременно незаменим для перевозки различных грузов. Важно отметить, что рейлинги на крышу можно установить на автомобили, имеющие различный тип кузова. Они будут прекрасно смотреться как на внедорожниках, так и на легковых авто. Рейлинги выполняются из легких крепких металлических сплавов (в основном используется алюминий) в виде дуг. Наиболее распространены продольные рейлинги, однако в некоторых случаях устанавлиливаются поперечные и продольно - поперечные рейлинги. Продольно –поперечные рейлинги сами по себе прекрасно выполняют функции багажника, для них не нужна установка дополнительных перекладин. Во многих случаях продольные рейлинги входят в заводскую комплектацию автомобиля.

Багажники на рейлинги классической формы имеет вид плоской корзины. Его установка производится при помощи фиксаторов простой и удобной конструкции, что позволяет установить багажник в самое минимальное время. Изготавливаются багажники на рейлинги из различных материалов. Так, для поперечин багажников, имеющих прямоугольное сечение, как правило, используется сталь с покрытием из полимеров, а для поперечин, имеющих аэродинамический профиль – алюминий. Такие багажники исключают возникновение шумов при движении автомобиля на скорости. Кроме того, к багажникам на рейлинги можно прикрепить специальное приспособление для транспортировки велосипедов.

Багажник для лыж выпускаются в нескольких вариантах. Багажники, относящиеся к эконом-классу, отличаются упрощенной конструкцией и дизайном, тогда как багажники класса премиум сочетают функциональные свойства с современным дизайном. Они продаются в полностью собранном виде. Кроме того, сейчас многие фирмы предоставляют возможность индивидуального подбора автомобильного багажника на рейлинги.

Конструктивные особенности багажников на рейлинги таковы, что любой автовладелец может с легкостью установить его на крышу автомобиля, в разобранном виде они компактны и удобны для хранения.

Багажные опоры и материал, из которого изготовлен багажник рейлинги, обеспечивают перевозку максимально тяжелого груза, а достаточная прочность поперечных труб исключает возможность их прогиба. Кроме того, установка багажника производится без использования специального инструмента. Некоторые модели багажников снабжены специальными замками – секретками, что позволяет предотвратить их кражу.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.