Главная / Статьи / Skoda Octavia. Всеобщая любимица    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Skoda Octavia. Всеобщая любимица

Есть машины, название которых мало что скажет человеку, не интересующемуся автотематикой, а есть те, чьи «имена» находятся на слуху у всех. Skoda Octavia, безусловно, относится к последним.  Этот автомобиль полюбился как европейцам, так и россиянам и стал одним из самых популярных в своем классе. Удивляться нечему, ведь эта модель удалась чешскому производителю во всех отношениях. Красивая,  динамичная, надежная и безопасная, Skoda Octavia является мечтой миллионов автолюбителей по всему миру. Познакомимся же с этой популярной машиной поближе.
Дизайнеры, разрабатывавшие внешний вид Skoda Octavia, явно ориентировались на классические образцы автомобилестроительного искусства. Традиционный обтекаемый силуэт автомобиля, мягкие, но в то же время динамичные линии, достаточно крупные «черты лица» - оптика и решетка радиатора – все это делает экстерьер автомобиля актуальным на все времена.  Сколько бы не прошло лет с момента выпуска Skoda Octavia, он всегда будет выглядеть свежо и привлекательно, что не может не радовать его нынешних и будущих владельцев.
С интерьером у Skoda Octavia тоже все в полном порядке. Никаких лишних деталей, максимум свободы и  удобства – эти принципы были воплощены разработчиками салона чешского автомобиля. Пассажирам машины будет комфортно даже в самой длительной поездке, да и водитель получит не меньшее удовольствие от путешествия, ведь  управлять Skoda Octavia очень и очень легко, в том числе и благодаря информативной, но в то же время не перегруженной ненужными деталями приборной панели.
Технические характеристики Skoda Octavia также нельзя оставить без внимания. Этот автомобиль имеет в линейке своих двигателей  агрегаты с самой разной мощностью и объемом, благодаря чему найти идеальную для себя Skoda Octavia не составит труда никому. Максимальная скорость Skoda Octavia в зависимости от комплектации варьируется от 173 до 223 километров в час, чего в городских условиях оказывается вполне достаточно для полноценной езды. Многих радует и низкий уровень расхода топлива – не больше 7-8 литров на сто километров пути.
Отдельно стоит отметить беспрецедентную безопасность Skoda Octavia. Этот автомобиль одинаково хорошо как в плане активных, так ив плане пассивных систем защиты водителя и пассажиров. Кузов чешской машины разработан таким образом, что даже при возникновении аварийной ситуации находящиеся внутри нее люди получают минимальное количество повреждений.
Еще одним несомненным полюсом Skoda Octavia является ее непревзойденная надежность. Как показывает многолетний опыт эксплуатации этого чешского автомобиля, он отлично переносит и большие нагрузки, и эксплуатацию в сложных российских условиях. Ему нипочем оказываются и разбитые дороги российской глубинки, и не отличающийся особым качеством бензин, и агрессивная манера вождения, присущая многим нашим соотечественникам. Ну а если ездить на своей Skoda Octavia максимально аккуратно, тогда она наверняка сможет прослужить вам несколько десятилетий и все это время оставаться в идеальном состоянии.
В целом о Skoda Octavia можно сказать только одно: этот автомобиль создан, чтобы дарить удовольствие и радость. Не случайно именно эта модель чешского производителя стала пользовать огромной популярностью у людей самого разного возраста, пола, социальной и профессиональной принадлежности  во многих странах. Skoda Octavia по-настоящему универсальна, но это не значит, что она безлика. Нет, этот автомобиль имеет свой неповторимый характер, просто он у него настолько богатый и гибкий, что практически для каждого он может стать идеальным.

 
Поиск
 
 
 
Купить мужские духи в интернет магазине парфюмы мужские купить в интернет магазине.

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.