Главная / Статьи / Стоит ли покупать авто с пробегом?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Стоит ли покупать авто с пробегом?

Каждому известно устойчивое выражение «Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения». И сегодня эти слова звучат как никогда актуально. Собственная машина давно уже перестала быть признаком большого благосостояния, сейчас авто нужно как солидному предпринимателю, так и обычному студенту. Но тем не менее деньги даже на самый недорогой новый автомобиль находятся далеко не у каждого человека. А авто с пробегом многие покупать не хотят: мол, либо хорошая машина, либо никакой. Но обоснован ли такой максимализм? Действительно ли подержанный автомобиль – это априори плохой автомобиль? Попробуем разобраться, стоит ли покупать машину, у которой уже был один или несколько хозяев.
 Многие считают, что авто с пробегом заведомо хуже новой машины в техническом плане. Однако так ли это на самом деле? Конечно, если покупать «Копейку» восьмидесятых годов по объявлению в газете, то она, несомненно, будет не в самом лучшем состоянии. Но если брать не очень старый автомобиль известной марки у проверенного продавца, а еще лучше в салоне, где торгуют подержанными машинами,  приобретенный «железный конь» наверняка будет работать отлично. К тому же, многие подержанные авто даже превосходят своих новеньких конкурентов, ведь старые хозяева дорабатывают их, устанавливают дополнительное оборудование и т.д.
Еще один довод противников покупки машин с пробегом – мол, они прослужат меньше своих новых аналогов, ведь определенная часть их  рабочего ресурса уже выработана. Конечно, это в целом верно, но становиться причиной для отказа от покупки подержанного авто едва ли должно. Во-первых, сегодня машину покупают не на десятилетия, а на два-три года, после чего меняют, потому  даже авто с приличным пробегом едва ли успеет прийти в негодность до того, как придет время приобрести ему замену. А, во-вторых, от попадания в аварию не застрахован ни новый , ни подержанный автомобиль. Так что не стоит отказываться от покупки подержанной машины только потому, что вы считаете ее рабочий ресурс недостаточным.
Для некоторых людей главным препятствием для приобретения авто с пробегом становится некоторая брезгливость – мол, неизвестно,  кто до этого в нем ездил и чем занимался. Эта проблема легко решается – просто нужно провести полную химическую. чистку салола, которая сделает его в буквальном смысле стерильным.
Не стоит забывать и о том, что главным достоинством подержанных автомобилей является их достаточно низкая цена. Даже практически не использовавшаяся машина, купленная пару месяцев назад, стоит на порядок дешевле своего новенького аналога. Поэтому у каждого, кто решил стать автовладельцем есть возможность выбора: приобрести за одну и ту же сумму либо менее презентабельный, но новый автомобиль, либо уже имевшую хозяина, но и более представительную и современную модель. Решать, на чем остановиться, каждый должен самостоятельно.
Авто с пробегом  всегда были очень популярны в нашей стране. И это неудивительно, ведь они при своей достаточно невысокой цене могут служить так же долго и безотказно, как и новые машины, лишь недавно сошедшие с конвейеров заводов. Не стоит бояться приобретать подержанные автомобили,  ведь если отнестись к этому делу ответственно, никаких проблем с покупкой не возникнет. Помните только одно: осуществлять приобретение машин с пробегом нужно лишь у проверенных продавцов, а еще лучше – в специализированных салонах. В этом случае вы не будете беспокоиться о том, что ваш «новый старый автомобиль»  имеет какие-то неисправности или не совсем чистое с юридической точки зрения прошлое.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.