Главная / Статьи / Дизельный двигатель Ford Eco Bust 1.0L    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Дизельный двигатель Ford Eco Bust 1.0L

Двигатель Ford Eco Bust завоевал широкую популярность с момента появления его весной 2012 года. 1.0 L Eco Bust уже успел собрать 5 международных наград, среди которых «Международный двигатель года 2012» и «Международный двигатель года «2013».
Благодаря использованию всех передовых технологий, разработчикам двигателя удалось добиться колоссального успеха: мотор работает плавно и тихо, и развивает ту же мощность, что и стандартный 1,6 л четырёхцилиндровый бензиновый двигатель. Технология Eco Bust совмещает в себе непосредственное впрыскивание топлива, турбо надув и регулирование фаз газораспределения. Это позволяет сократить расход топлива в пределах 20% и сохранить отличные динамические качества.
Ресурс работы двигателя.
Ресурс работы двигателя не меньше ресурса других европейских двигателей. В зависимости от манеры вождения, топлива, технического обслуживания, ресурс двигателя может составлять от 1 000 до 400 000 км. Для увеличения ресурса, блок двигателя Ford Eco Bust сделан из чугуна.
Качество топлива.
Для долгосрочной работы двигателя требуется топливо высокого качества. Последнее время качество топлива во всем мире намного выросло, но также увеличилась его стоимость. Поэтому покупайте более дорогое, но при этом более качественное топливо, что бы ваша экономия на горючем не привела к расходам на ремонт.
Объём двигателя.
Двигатель 1L Ford Eco Bust мощностью 100 л.с. на автомобиле Ford Focus (vagon) развивает крутящий момент в 170Hm уже на 1400-1500 об/мин., при этом расходуя 4,9 л на 100 км у смешанном режиме езды.
Качество материалов.
Современные металлургические технологии не стоят на месте. Германия, где производится данный двигатель, стоит на голову выше других стран в плане разработки новых сплавов и материалов. В двигателе используется специальное напыление на стенках цилиндров, шейках коленного вала и его вкладышах.
Даже при больших расходах на техническое обслуживание, вы сильно экономите на топливе.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.