Главная / Статьи / Дизельная версия Mini Cooper SD получает мощность в 170 лошадей    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Дизельная версия Mini Cooper SD получает мощность в 170 лошадей

Уже в июле 2014 года можно будет увидеть и купить Европейскую версию новой модели Mini Cooper SD, которая является самой мощной дизельной версией в модельном ряду этой британской компании. При этом уже есть официальные данные из, которых становится известно, что этот автомобиль сможет предложить 2 литровый четырёхцилиндровый агрегат TwinPower Turbo, который отдаёт мощность в 170 лошадей (360Нм). В итоге на основе МКП этот хэтчбек сможет предложить разгон до первой сотни примерно за 7,3 секунды, а на основе шестискоростной Steptronic разгон до сотни будет составлять примерно 7,2 секунды. А расход топлива будет сохраняться на уровне 4 – 4,1 литров на каждые 100 километров.
Но, если такой уровень динамики окажется уж очень экстремальным тогда можно будет выбрать новый вариант дизельного агрегата, для модели Cooper, который предлагается, для комплектации One First, который предложен с объёмом в 1,2 литра и на основе трёх цилиндров, при этом этот агрегат сможет предложить турбо наддув. Но мощность здесь не велика, она всего – то 75 лошадей (150Нм), при этом сотню можно будет взять за 12,8 секунд, а расход топлива будет на уровне 5 – 5,2 литров топлива.
Хотя вот, если взглянуть на цену этого дизельного автомобильчика Mini Cooper SD то можно видеть, что она здесь совсем не гуманная, ведь, для Великобритании этот автомобиль оценили в минимальные 24 000 евро. А вот уровень цены One First ещё не назвали. При этом нужно отметить, что, для России модель Mini John Cooper Works на данный момент предлагают на основе одной комплектации с 211-сильным агрегатом, при этом эта комплектация оценивается в 1 365 000 рублей, что примерно 29 300 евро.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.