Главная / Статьи / Аренда автомобиля    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Аренда автомобиля

Если вы приняли решение прибегнуть к услугам прокатной фирмы, вам следует иметь при себе водительские права и паспорт. Передвигаться по дорогам за рулем за границей вы сможете, если вам стукнуло уже 25 лет (в отдельных государствах допускается и с 23) и ваш стаж вождения составляет не менее одного года. В большей части крупных фирм при осуществлении заказа речь, прежде всего, идет о классе авто, а не о его марке. Если ваше резервирование подтверждено, то можете сообщить свои пожелания и касательно модели. Вам непременно зададут два вопроса: оказываете ли вы предпочтению авто с механической либо автоматической коробкой передач, и о присутствии кондиционера. Кстати, если вас интересует Аренда автомобилей в Эстонии, то посетите сайт carscombined.com К дополнительным опциям относятся мобильные телефонные устройства и информационно-навигационная система (наиболее продвинутые системы соединяют в себе аппаратуру глобальной спутниковой радиоидентификации, бортовое расчетное устройство и систему электронных карт, выполняющих функцию вашего персонального штурмана).

Вне зависимости от конкретной географической локализации офисов и филиалов больших компаний всюду в них работают, если не общие, то в любом случае, схожие правила и общий регламент обслуживания. Насыщенная сеть соответствующих фирм по всей планете предоставляет шанс зарезервировать автомашину в Москве, воспользоваться ею в аэропорту Парижа, а оставить на одной из станций в какой-нибудь небольшой деревушке в Швейцарии. В авторитетных агентствах действует превосходное правило – бронируете авто определенного класса, а он, увы, отсутствует. В таком случае вам предлагают машину классом выше, но за ту же плату. Со всеми трудностями, которые могут встретиться в пути, вы в любое время дня и ночи сможете обратиться по телефону фирмы, который постоянно у вас перед глазами – на ветровом стекле авто или же на брелке с ключами.

Рассмотрим условия страхования

По стандартам солидных агентств страховая сумма уже сразу входит в величину оплаты. С самого начала становления системы бизнеса по аренде авто было положено обязательно страховать как саму машины, так и заказчиков, багаж, пассажиров или ответственность клиентов по искам третьих лиц. В состав EOW – Европейских тарифов входит: нелимитируемый пробег, пределы ответственности за повреждение либо утрату взятого в аренду авто, налог того государства, в которое едет клиент или покрытие ответственности перед третьим лицом. Многие туристы зачастую пользуются услугами мелких частных прокатных фирм. Якобы очевидное преимущество – возможность расплачиваться наличными. Да и дешевле значительно. Но не забывайте, что небольшие конторы редко могут дать настоящую гарантию на техническую безукоризненность авто. Если вы уже приняли решение оказать им доверие, то тщательно ознакомьтесь с автомашиной, указав все мельчайшие вмятины и царапины. Лишь после этого заключайте контракт. Следовать на весьма удаленные дистанции на таком авто не рекомендуется. Многое, конечно, определяется особенностями страны, где вы вояжируете. В частности, в Нью-Йорке, если вы совершили парковку в неположенном месте, вашу машину увезут на эвакуаторе, а в Женеве вас попросту штрафанут. Штрафы наиболее часто практикуются в таких странах с дорогами превосходного качества, как Арабские Эмираты, ЮАР, США и Германия. В Америке, к примеру, за превышение скорости на 10 миль накладывают штрафы от 100 usd и выше. В Южной Африке на скоростных автобанах при превышении ограничения в 120 км в час - наказание от 200 usd. Другая немаловажная деталь, о которой следует помнить автолюбителям: на свете существует немало государств, где автомобили двигаются по левой полосе проезжей части. Если вы не имеете практики вождения в стране с левосторонним движением, а без авто обойтись никак нельзя, то придется прибегнуть к помощи водителя по найму. Стоимость этого рода услуги варьируется от 20 до 30 usd в час.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.