Главная / Статьи / Mercedes-Benz GLA 2014 - долгожданный дебют нового внедорожника    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Mercedes-Benz GLA 2014 - долгожданный дебют нового внедорожника

Данный автомобиль заслужено считается самой ожидаемой новинкой ближайшего будущего, к тому же, представленный в виде концептакара, он смог вызвать огромный интерес у экспертов автомобильной сферы. Мировой общественности официально новинка мерседес бенц была презентована еще в 2013 году на Франкфуртском автошоу. Хотя за несколько месяцев до этого, найти фотографии нового автомобиля из Штутгарта было абсолютно реально.
В качестве основы для внедорожника использовали хэтчбек А-класса. Несмотря на это кроссовер получился весьма массивнее хэтчбека. Автомобиль имеет достаточно компактные размеры, колесная база соответствует показателям машины-донора и равняется практически 2 700 мм. Это не удивительно, ведь у моделей идентичные платформы. Следует отметить, что багажное отделение не обладает огромным показателем, но показатель в 421 литр действительно впечатляет. Если сложить задний пассажирский диван, тогда объем увеличится почти в два раза. Помимо всего, стандартный объем можно увеличить при помощи дополнительной опции «Load Compartment», она позволяет добавить 60 л.
Mercedes-Benz GLA 2014 – первый немецкий концерн в этом классе. Руководство компании абсолютно не скрывает, что возложили на этот автомобиль большие надежды. Это обусловлено тем, что покупателями кроссовера, по прогнозам ведущих маркетологов, будут люди молодого возраста. При анализе статистики, было обнаружено, что за последние годы рост авторынка осуществляется именно за счет молодого поколения.
При разработке GLA 2014 дизайнеры постарались на славу. Перед самыми лучшими специалистами была поставлена задача: создать динамичный и красивый автомобиль, но при этом он должен выглядеть стильно и современно. Задача выполнена! Новинка выглядит вполне компактно, за счет низкого корпуса. Показатель аэродинамических качеств у автомобиля на первом месте в классе. В общем автомобиль выполнен в лучших традициях немецкого автопрома!
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.