Главная / Статьи / ДТП – забота юриста.    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
ДТП – забота юриста.

Интересно, кто из автолюбителей может похвастать тем, что наизусть помнит свод Правил дорожного движения? Наверное, только те, кто совсем недавно получил удостоверение на право вождения, да и то единицы. С годами этих знаний не прибавляется, но чувство собственной непогрешимости вырастает до необъятных размеров. И вот, оказавшись во внештатной ситуации на дороге, такой водитель упорно доказывает инспектору ГИБДД свою правоту. Мол, двигался с черепашьей скоростью, никого не трогал и тут этот… ну, и так далее. Такой автолюбитель убежден, что он сам себе – лучший помощник в юридических вопросах, связанных с ДТП. Каково же может быть удивление гражданина, когда впоследствии его признают виновным в аварии, да еще и не возместят компенсацию по страховому полису.

Вот типичный пример ошибки. Автомобилист совершил наезд на пешехода. На вопрос инспектора, как произошло происшествие, водитель зачастую оперирует такими фразами, как «внезапно появился», «неожиданно возник». Однако в глазах служителя закона после такой формулировки вы можете выглядеть, как человек невнимательный. Ведь, на самом деле, пешеход не может материализоваться из воздуха, ему нужно время, чтобы добраться до точки столкновения. Поэтому специалист по юридической консультации ДТП, будет в этом случае, как нельзя кстати.

А вот еще пример. Часто водители, попавшие в аварию, несмотря на то, что не превышали допустимой скорости, стараются ее еще более занизить, давая разъяснения автоинспектору. Любая юридическая консультация ДТП вам ответит, что это может оказаться грубейшей ошибкой. Дело в том, что на низкой скорости у автолюбителя появляется техническая возможность уйти от столкновения. Но, получается, он этой возможностью не воспользовался.

Особенно высок уровень столичных юридических консультаций ДТП, Москва ведь имеет славу одного из самых загруженных в автомобильном отношении мегаполисов Европы. Здесь ежедневно происходят тысячи больших и маленьких автомобильных трагедий и драм. И каждая из них со своей спецификой.

Даже случай, когда водитель покинет место происшествия, грамотный юрист может «разложить», как верное решение. Если же владелец авто самостоятельно начинает описывать свои действия обывательским языком, то обычно виновности не избежать.

Желательно, чтобы вас поддерживала хорошая юридическая консультация ДТП, Москва в этом плане предоставляет массу вариантов. И когда произойдет неприятный «сюрприз», адвокат прибудет на выручку в кратчайшие сроки по первому звонку. Некоторые инспекторы, правда, могут потребовать прекратить звонки, однако не поддавайтесь на эти приказы, стараясь угодить человеку с погонами. Нежелание или несвоевременное обращение в юридическую консультацию ДТП Москва не прощает. Себе же дороже выйдет.

Если вы самостоятельно станете указывать инспектору, составляющему схему дорожно-транспортного происшествия, на важные, с вашей точки зрения, детали, то без присутствия опыта легко можете навредить себе.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.