Главная / Статьи / 20 миллиардов для автодилеров – просьба о поддержке государства    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
20 миллиардов для автодилеров – просьба о поддержке государства

В сложившейся ситуации «Российские автомобильные дилеры» были вынуждены написать письмо Дмитрию Медведеву с прошением о поддержке рынка автомобилей с помощью субсидий и снижения процентных ставок. Ассоциация РОАД попросила государственной поддержки на полугодие или весь год. На полгода они запросили десять млрд. руб., в год двадцать млрд. руб.
Прогноз Ассоциации европейского бизнеса говорит о снижении спроса на автомобили в нынешнем году на 24%, примерно 1.89 ммиллионов автомобилей за год. В случае отказа РФ, если не будет оказана поддержка для авторынка по автокредитованию, ущерб повысится до 30%. Российский ВВП от этого предположительно снизится на 0.5 %.
В письме описаны банковские предложения по кредитам, составляющие 23%, когда для спроса на автокредит процент не должен быть более 15%. По данной ставке реализуется 30% от общих годовых продаж авто, что составляется около 680 тысяч автомобилей. Президент ассоциации надеется на государственную поддержку, иначе продажи резко упадут.
По данным «Национального кредитного бюро» в 2014 году ставка составляла 13%, и было продано около 40% авто. В позапрошлом году по ставке 9% было продано более 45% авто. В январе же продажи чувствительно снизились, если сравнивать с прошлым годом, то почти на 60%. Январские продажи автомобилей в кредит не превысили 8%.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.