Главная / Статьи / Какой ты, Skoda Yeti?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Какой ты, Skoda Yeti?

Совсем недавно в модельном ряду  чешского автопроизводителя Шкода появилась интересная новинка, получившая название Yeti (Йети). Сейчас самое время познакомиться с этой машиной поближе. Так какой же ты, Skoda Yeti?
Кроссоверы, вошедшие в моду несколько лет назад, пользуются все большей и большей популярностью. Число желающих стать владельцами автомобиля, в котором сочетаются достоинства легковой машины и внедорожника, способного справиться с любым бездорожьем, с каждым годом лишь увеличивается. Поэтому все автопртоизводители и стремятся пополнить свой модельный ряд хотя бы одним кроссовером. Не стала исключением и Skoda, разработав новый Yeti. Названный в честь полумифического снеженного человека, этот автомобиль и вправду напоминает какого-то крупного  сильного зверя: мощный, с выразительными «чертами лица» - противотуманными фарами, радиаторной решеткой, рейлингами, с внушительным клиренсом и крупными колесами. Но при этом машина выглядит вполне дружелюбно и совсем не агрессивно, за что чешских дизайнеров нужно, без сомнения, поблагодарить – редко увидишь кроссовер не только  мощный и солидный, но и по-настоящему симпатичный. В целом можно сказать, что облик Yeti полностью отвечает канонам современной кроссоверной моды.
Теперь обратим внимание на интерьер Skoda Yeti. Как и положено паркетному внедорожнику, внутри этот автомобиль довольно просторен. Большие окна делают салон светлым, а, следовательно, еще более свободным. К эргономике претензий не возникнет ни у кого: сидения, приборная панель и прочие элементы внутреннего устройства кроссовера расположены максимально удачно и удобно. Отдельно стоит сказать о месте водителя: чешские конструкторы постарались сделать его как можно более комфортным. Идеально настроить сидение и рулевую колонку под себя сможет человек любого роста и любой комплекции, что является очень большим плюсом Yeti. Без сомнения, поездка на этом чешском кроссовере доставит незабываемое удовольствие как водителю, так и его пассажирам, которые смогут с удобством разместиться в свободном салоне.
Skoda Yeti был создан на проверенной базе Skoda Oktavia. В линейке двигателей, которыми может оснащаться кроссовер, целых пять агрегатов, как бензиновых, так и дизельных.  Мощность у все них довольно приличная: от 105 до 170 лошадиных сил. Те, кому хочется иметь легко управляемый и надежный автомобиль, стоит выбрать самого «слабенького» «снежного человека», оснащенного 105-сильным мотором, объем которого составляет всего 1,2 литра. Эта версия является единственной, оборудованной механической коробкой передач. Для города такая машина подходит просто идеально. Для тех же, кто привык извлекать из своего личного транспорта максимум мощи и скорости, лучше будет обратить внимание на топовую версию Skoda Yeti – 170-сильный кроссовер, под капотом которого находится 2-литровый двигатель с турбонаддувом. Полный привод этой модификации позволяет ее хозяину  без труда справляться с любыми препятствиями. При этом данная модель с любым мотором отличается потрясающей экономичностью. Посудите сами: бензиновые двигатели этого автомобиля «съедают» всего около 8 литров топлива за 100 километров пути, а дизельные – и того меньше: 6,1 литра. Так что  для тех, кто не любит тратить лишние деньги, новый кроссовер от Skoda точно придется по душе.
Skoda Yeti появился в модельном ряду чешского производителя относительно недавно. Но уже сейчас стоит говорить о том, что этот автомобиль конструкторам Skoda удался на славу и будет пользоваться заслуженной популярностью у автолюбителей всего мира.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.