Главная / Статьи / Эксперт по ДТП в Волгограде    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Эксперт по ДТП в Волгограде

Если вы являетесь жителем Волгограда, и ваш автомобиль попал в ДТП, вам ни как не обойтись без экспертной оценки, которая поможет оценить ущерб нанесённый аварией. При этом специалист, занимающийся оценочной деятельностью, должен иметь соответствующую квалификацию, оперировать определённым багажом знаний и опыта.
Поэтому, чтобы никак не ошибиться с выбором экспертного автотехника вы должны обратить внимание на квалификацию представителя оценочной организации.

Какая квалификация должна быть у эксперта по ДТП

Итак, эксперт по ДТП может иметь квалификацию:

- Первой категории. То есть, это специалист, который имеет высшее техническое образование по направлениям:
- автомобилестроение;
- автомобили и автомобильное хозяйство;
- эксплуатация транспортных средств;
- наземные транспортные системы.
А также, в качестве дополнения, эксперт должен иметь подготовку по программе "Эксперт-автотехник I категории" и право проводить все виды авто-экспертиз. Кроме того, специалист первой категории должен иметь стаж работы в должности эксперта-автотехника второй категории не менее пяти лет.

- Второй категории. В данном случае эксперт по ДТП должен иметь высшее техническое образование по аналогичным предыдущему варианту направлениям. При этом в качестве дополнения должна быть подготовка по программе "Эксперт-автотехник II категории" и право проводить экспертные исследования причин возникновения самого факта ДТП, делать его математический анализ. А вот права проведения транспортно-трассологической оценки у этого специалиста не будет.
Стаж работы эксперта второй категории должен быть не менее трёх лет.

- Третьей категории. В данном случае, экспертный оценщик должен иметь соответствующее высшее образование с учётом всех выше упомянутых направлений, плюс, дополнительную подготовку по программе "Эксперт-автотехник III категории" право на проведение экспертных оценок транспортных средств без выдачи заключения по транспортно-трассологическому исследованию и по самому механизму ДТП.
Вдобавок, эксперт по ДТП в Волгограде третьей категории должен иметь стаж работы не менее одного года.

Как проводится экспертиза ДТП

Принимая во внимание тот факт, что сама по себе оценка причинённого ущерба автомобилю является достаточно сложным процессом, квалифицированный эксперт по ДТП в Волгограде, независимо от своей категории подходит к её выполнению с большой ответственностью.
Вся работа начинается с визуального осмотра объекта, его фотофиксации, констатирующей все явные повреждения деталей кузова, а также, его основных агрегатов и узлов. После этого, специалистом выполняются калькуляционные расчёты повреждений и соответствующих восстановительных работ с последующим отображением всех данных в отчёте по оценке автотранспортного средства после ДТП.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.