Главная / Статьи / Новый электрокроссовер от Audi    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Новый электрокроссовер от Audi

Немецкий автопроизводитель компания Audi начнет производство своего первого электрического кроссовера уже через два года. Об это сообщили в пресс-центре компании. Там заявили. Что машину скорее всего будут производить на автомобильном заводе компании в Бельгии, точнее в Брюсселе. На этом же предприятии будут выпускать и аккумуляторные батареи для новоиспеченного электрокроссовера. По предварительным данным машина получит название Audi Q6 E-tron. А если вы хотите купить Ауди Кватро, то посетите сайт www.audi.kiev.ua В модельном ряду компании автомобиль замет место между такими моделями, как Audi Q5 и Audi Q7.

Новый кроссовер на электротяге будет базироваться на той же платформе, что концепт-кар Audi E-tron Quattro, который был представлен на прошлогоднем автосалоне в немецком Франкфурте. Данный прототип был укомплектован сразу тремя электрическими установками, одна из которых расположена на передней оси, а остальные два — на задней. Суммарная мощность прототипа составляет порядка 435 лошадиных сил. Но при значительных ускорениях мощность может доходить до отметки в 503 лошадиные силы, при этом максимальный крутящий момент новинки составляет почти 800 Нм.

Первые сто километров автомобиль набирает буквально за 4,6 секунды. Очень даже не плохой результат для электрокара. «Максималка» нового кроссовера ограничивается электронной системой на отметке в 210 лошадиных сил. Емкость блока аккумуляторов составляет примерно 95 кВт-час, это позволяет новому Audi E-tron проехать на одной полной зарядке чуть более пятиста километров. Будем надеяться, что несмотря на кризис, в компании не оставят данный перспективный проект, и мы увидим электрический Audi и в России.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.