Главная / Статьи / Что делать если автомобиль угнали?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Что делать если автомобиль угнали?

Случаи угона транспортных средств в последнее время участились. Чаще всего такие случаи происходят из-за халатного отношения самих владельцев автомобилей.

Уважаемые владельцы железных коней. Случаи угона транспортных средств в последнее время участились. Чаще всего такие случаи  происходят из-за халатного отношения самих  владельцев ТС. Важно, чтобы защита от угона Вашего авто была комплексной.

Для того чтобы предотвратить угон необходимо:

- никогда не оставлять ТС с ключом в замке зажигания и открытой дверью;

- хранить в гараже или на охраняемой автостоянке. При возможности не парковать его в безлюдных и малоосвещенных местах;

- сигнализация на автомобиль должна быть установлена у профи

- обязательно установить охранную сигнализацию и систему блокировки;

- во избежание снятия дубликата с ключей, не доверять их посторонним личностям;

- никогда не оставлять в машине на видном месте ценные вещи.

Обязательно застрахуйтесь от угона. Любая защита от угона автомобиля должна быть уникальной и авторской. Храните ксерокопии всех документов на ТС. В случае угона это окажет важную помощь во время розыска. При констатации факта угона, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, чтобы информация о вашем транспортном средстве была, как можно скорее подана в базу угнанных авто.

Во время беседы со следователем необходимо точно указать марку и цвет своего автомобиля, а также постараться вспомнить его особые приметы, например царапины, вмятины или наличие каких-то нестандартных агрегатов. Следователь обязан составить первичные документы и возбудить уголовное дело по факту угона.

Параллельно с этим оперативным службам определяется задача по розыску транспортного средства. В случае обнаружения угнанного авто, данная информация незамедлительно сообщается владельцу. К месту обнаружения выезжает сотрудник внутренних органов. Если на машине сохранились все номера, то после составления акта, он передается владельцу. В, случаи, когда номера перебиты, желеного коня своего вы получите только после экспертизы.

После того как вам вернули ТС, сведения о нем должны быть удалены из базы данных машин находящихся в розыске. Только инициатор розыска может это сделать, поэтому, перед тем как снова сесть за руль своего железного коня, необходимо проверить, снят ли он с розыска.

Если же вы самостоятельно обнаружили свой авто, к примеру, на стоянке или движущимся по дороге, срочно обратитесь к сотрудникам милиции. Автомобиль будет остановлен и проверен. Самому рискованно заниматься задержанием, существует возможность силового сопротивления.

Соблюдайте простые правила безопасности, чтобы избежать таких событий.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.