Главная / Статьи /  Что необходимо учитывать при вызове эвакуатора    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Что необходимо учитывать при вызове эвакуатора

Каждый день на дорогах появляется очередная партия автомобилей, регулярно выпускаемых гигантами автомобильной индустрии. Это, в свою очередь, означает все большее количество машин, попадающих в ДТП или же обычных ситуаций, когда появляется поломка, мешающая продолжать движение. В таких случаях приходит на помощь вызов эвакуатора..

Не все автолюбители имеют в запасе номера телефонов хотя бы одной спецслужбы для аварийной транспортировки автомобиля, однако каждому, попавшему в ситуацию, когда транспорт отказывается двигаться дальше, приходится осознать всю пользу от подобных организаций.

Вызов эвакуатора начинается с того, что диспетчер по телефону задает несколько вопросов, с целью выяснения, какой вид спецтехники требуется клиенту. Существуют различные эвакуаторы с разнообразными функциональными особенностями, которые позволяют им справляться со всеми видами ситуаций на дороге.

Самый распространенный вид эвакуатора – с лебедкой. Эвакуатор имеет специальную платформу, на которой транспортируется аварийное авто. Лебедкой машина затягивается на платформу эвакуатора. Такая техника полезна в тех случаях, когда есть свободный подъезд к сломавшемуся автомобилю и есть возможность его свободной погрузки.

В тех случаях, когда нормальная погрузка невозможна, потребуются услуги эвакуатора с краном-манипулятором. Мощный манипулятор в состоянии погрузить автомобиль в любом состоянии и из любого положения.

Если требуется транспортировка многотонных видов транспорта (автобусов, грузовых автомобилей с прицепами или без прицепов) потребуется специальная техника, которая сможет частично погрузить транспортное средство. В таком случае, на платформе эвакуатора будет закреплена только одна ось машины.

В дорожно-транспортных происшествиях, как правило, участвуют несколько автомобилей, поэтому в таких случаях придет на выручку двухэтажный эвакуатор с возможностью транспортировки двух машин.

Вызов эвакуатора дешево может обойтись в тех случаях, когда ситуация на дороге достаточно простая и не осложнена различными обстоятельствами, влияющими на затраты времени и ресурсов спецкомпаний. Базовая стоимость, которую сообщает диспетчер, увеличивается в зависимости от расстояния транспортировки, трудоемкости работы или размеров транспортируемой техники.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.