Главная / Статьи / Эвакуация автомобилей, грузовой эвакуатор. Выкуп битых авто, покупка авто в Санкт-Петербурге, продать автомобиль    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Эвакуация автомобилей, грузовой эвакуатор. Выкуп битых авто, покупка авто в Санкт-Петербурге, продать автомобиль

В наше время эвакуация автомобиля посредством эвакуатора считается обычным делом. Все реже потерпевшие поломку или аварию водители пытаются найти случайную помощь на дороге, голосуя буксировочным тросом. Для этого существует большой выбор занимающихся эвакуацией фирм, берущихся за перевозку и легковых автомобилей, и грузовиков. Обычно с момента поступления звонка в фирму до прибытия эвакуатора проходит не больше получаса. Эвакуация происходит быстро и без особых проблем. Затем водителю для оформления сделки будет достаточно предъявить все документы на автомобиль, после чего он вполне может отправиться по своим делам. Дело в том, что если составить доверенность на право эвакуации, то автомобиль будет доставлен в оговоренное место, например, на СТО, откуда его можно забрать в любое удобное время.

Буксировка автомобиля производится по-разному. Так, иногда имеет смысл поместить транспортное средство на платформе эвакуатора целиком. Называют этот способ полной загрузкой. В данном случае автомобиль совершенно не контактирует с дорогой и надежно зафиксирован растяжками. Делается это для предотвращения дополнительных повреждений, ведь машине не придется маневрировать на своих колесах, а, следовательно, и подвергаться лишнему риску. Погрузка проходит легко даже при сломанном или заблокированном системой управлении - у эвакуатора есть в наличии устройства, почти не нагружающие механику автомобиля. Нередко используется метод частичной погрузки, оставляющий одной паре колес автомобиля сцепление с дорогой. Этот способ также ограждает автомобиль от дорожного движения, снижая опасность получения дополнительного ущерба. Чего не скажешь о классической буксировке.

Прекрасно показывает себя способность эвакуаторов быстро перемещаться в условиях большого города, невзирая на постоянные пробки и высокий трафик. Даже изрядные габариты эвакуатора - приблизительно восемь метров в длину - не являются помехой в маневрах и помощь на дорогах приходит быстро. Залогом их эффективности служит превосходное мастерство водителей и удачный дизайн самой машины, в котором убран мешающий обзору капот. Даже при сильной загрузке и сложности маршрута эвакуатор прибывает на место вызова самое большее за полтора часа. Однако в удачное для движения время хватает и двадцати минут. При поступившем телефонном вызове диспетчер задействует самую удачно расположенную к месту происшествия машину. Отличную согласованность действий эвакуаторов обеспечивает оснащение машин современными системами связи. В результате водители не теряют времени на ориентирование и быстро находят клиента.

Источник: www.veberauto.ru

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.