Главная / Статьи / Дальневосточные водители широко используют «европротокол»    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Дальневосточные водители широко используют «европротокол»

Руководитель РСА сообщил, что водители дальневосточных регионов в случае ДТП предпочитают обходиться без работников ГБДД и оформляют «европротокол».
Такая практика разрешения ситуации дорожных происшествий не прижилась в столице. Зато жители Дальнего Востока активно используют такую возможность решения проблем на дорогах. Такую информацию сообщил журналистам руководитель союза страховщиков России Игорь Юргенс.
Кроме того, глава РСА сказал, что в столице из общего количества ДТП при помощи «европротокола» решается 10-11% случаев, в то время как на Дальнем Востоке, в таких городах, как Хабаровск или Благовещенск таким образом решается до 33% дорожных происшествий.
Причина такого широкого применения проста, в этих регионах не хватает экипажей ДПС, которые могут быстро добраться на место происшествия и водителям приходится ждать часами. В результате они предпочитают быстро решать проблему, используя «европротокол». При этом данная процедура не доставляет им никаких проблем.
Воспользоваться «европротоколом» можно если в результате столкновения отсутствуют пострадавшие, а причинённый ущерб не превышает 400 тыс. рублей в Москве, Санкт-Петербурге и соответствующих областях. Для остальных регионов лимит установлен в размере 50 тыс. рублей.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.