Главная / Статьи / Езда на масле    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Езда на масле

В 2008 году отважный ученый Сюсэй Ямада двинулся в кругосветное путешествие на автомобиле который место солярки и бензина использует переработаное растительно масло Ямада-Сан долгое время изобретал установку, для переработки отходов масла, это масло которое уже использывалося при жарке.Он соорудил "Мини-АЗС" которая великолепно выполняет роль переработки масла в горючую смесь для двигателя.И установил он это чудо науки на обычный внедорожник Toyota Land Cryiser.Как говорит Ямада-Сан:"Проблем с топливом у меня небыло,потому что в каждом фаст-фуде есть использованное растительное масло от которого они хотят избавиться.Также он нам рассказал,что хочет участвовать в Дакаре-ралли, чтоб показать,что его автомобиль может соревноваться с обычными авто на дизельных или бензиновых двигателях.
Общая пройденная дистанция уже составляла 20 тысяч км. но в конце путешествия пройденная дистанция должна составить 60 тысяч км.
Цель его марафона доказать людям, что биотопливо существует не только для исследовательских лабораториях но и для повседневного пользования.

Спонсор выпуска: стабилизатор напряжения
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.