Главная / Статьи / Fiat 2300    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Fiat 2300

Fiat 2300 по меркам советского союза этот автомобиль был среднего размера, а по европейским меркам он считался большим. Этот автомобиль выпускался компанией Фиат с 1961 по 1969 года.

На заметку: Вы можете купить автозапчасти фиат в интернет магазине Адмирал-С admiral-c.com.ua

Дизайном этого автомобиля занималась студия Pininforina.
Этот автомобиль был настоящим реформатором в мире автомобильной индустрии. На нем были установлены, очень редко встречавшиеся на автомобилях, дисковые тормоза на все 4 колеса. Двигатель в этом автомобиле был достаточно мощным. Он выдавал мощность в 105 лошадиных сил, позднее вышла модификация с двумя карбюраторами, и она выдавала мощность в 136 лошадиных сил. Fiat 2300 в кузове седан был первым автомобилем, на который компания Фиат серийно устанавливала автоматическую коробку передач. Автомобили в кузове купе имели большей частью четырехступенчатые механические коробки передач. Спереди автомобиль оснащался торсионной подвеской. А сзади имел рессорно-пружинную. Производство продолжалось в сравнительно небольших количествах до 1968 года.
На базе этого автомобиля существовал так же автомобиль в кузове купе, в народе он получил прозвище «Феррари для бедных».
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.