Главная / Статьи / Euro NCAP провела crash test среди шестёрки новых авто    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Euro NCAP провела crash test среди шестёрки новых авто

Евроассоциация Euro NCAP предоставила отчёт о результатах испытаний. На этот раз посчастливилось стать участниками в краш-теста Nissan Pulsar, BMW 2 Active Tourer, Skoda Fabia, Tesla Model S, Suzuki Celerio и Renault Megane.
Всего четыре модели автомобилей из вышеперечисленных после проведённых испытаний смогли похвастать пятью звёздами по шкале безопасности Euro NCAP.
Первое место по набранным баллам занял BMW 2 Active Tourer. И это не удивительно, так как немецкие автопроизводители практически всегда стараются держаться высоких показателей. Благодаря испытаниям стало известно о возможности перелома малой и большой берцовой костей правой ноги водителя. Остальные показатели краш-теста данной модели были в пределах нормы.
Не растерялся в краш-тестах и Nissan Pulsar. Его кузов не плохо показал себя при боковом и фронтальном ударах.
Очень порадовал своей не малой безопасностью электрокар Tesla Model S. Его электросистемы, отвечающие за безопасность заработали предельно высокую оценку среди моделей прошедших тестирование.
Skoda Fabia значительно улучшила свои показатели при смене нескольких поколений. Безусловно, порадовало наличие системы автоторможения перед препятствиями. Но всё же показала не высокую протекцию пассажиров при ударе сзади.
Renault Megane не вышло подняться выше четырех звезд. Автомобиль не добрал баллов из-за травмоопасности при фронтальном столкновении и совсем не высокую защиту водителя и пассажиров при ударе сзади.
В свою очередь Suzuki Celerio досталось всего три звезды. Автомобиль не оправдал ожиданий из-за плохой защиты позвоночника пассажиров, находящихся на задних сидениях, в частности их шейных отделов. Так же была отмечена не достаточная защита ног водителя. К тому же выявился риск получения травм шеи и груди у пассажиров дошкольного возраста.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.