Главная / Статьи /  Завод Opel в Бохуме: закрытие все таки отложили на 2016 год    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Завод Opel в Бохуме: закрытие все таки отложили на 2016 год

Руководство и коллектив завода Opel в Бохуме достигли компромисса относительно дальнейшей судьбы предприятия. Завод все-таки будет выпускать автомобили до 2016 года, однако 700 рабочих должны уйти.

Руководство и работники завода Opel в Бохуме 28 февраля провели переговоры относительно дальнейшей судьбы предприятия. Согласно достигнутым договоренностям, производство автомобилей на нем же будет продолжаться до 2016 года. По словам главы общего производственного совета Opel Вольфганга Шефера-Клюга, в Бохуме будет размещено производство компонентов для авто, сообщает информационное агентство dpa.

Также руководство компании согласилось на то, чтобы количество промышленных рабочих мест в Бохуме и после 2016 года измерялось "четырехзначной цифрой", пишет dpa со ссылкой на профсоюз IG Metall. В ближайшее время завод Opel перейдет с трех на две рабочие смены. 700 работникам, которые останутся без работы, предложат компенсацию.

Переговоры с владельцами завода о необходимости введения мер экономии продолжались с июня прошлого года. Американский автоконцерн General Motors, дочерней компанией которого является Opel, даже объявлял, что в случае провала переговоров будет считать себя свободным от собственного предложения не останавливать производство авто в Бохуме ранее 2016 года.

Автопроизводитель уже несколько лет подряд страдает от убытков. В лучшие времена в компании Opel в Бохуме работали 20 тысяч рабочих. После первого резкого сокращения рабочих мест в 2004 году на заводе осталось 9000 человек. На данный момент их около 3300.

На заметку: Если вам нужен инструктор по вождению в киеве, то посетите сайт avto-instruktor.com
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.