Главная / Статьи / Гибель супекара    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Гибель супекара

Иногда даже профессионалы допускают ошибки или им вовсе не везет. А бывает, что настолько не везет, что ни чего не остается как молчать годами о провале.
Mazda в начале 2008 года представляла свое новое детище, новый суперкар под названием Furai. Потрясающе исполненный автомобиль из карбона. Этот великое творение разрешили опробовать только специалистам из Top Gear. И после того что случилось, автомобиль ни кто не видел.
Mazda не плохая, даже замечательная компания, которая в следствии трех лет исполняла дизайн Nagare. Концепт Furai это пик того самого дизайна. Последний и самый лучший автомобиль этой серии. Истинный образец как должен выглядеть гоночный автомобиль.
Гибель этого автомобиля произошла на большом аэродроме Бентуотерс во время последнего кадра. Рев сильного роторного мотора, живущий на чистейшем этаноле в карбоновом кузове. Тестировали машину очень долго, конечно под присмотром специалистов и пожарных. Вначале был замечен маленький синеватый язык пламени, при переключении передачи ниже и решили отснять подробнее последний кадр.
До поворота начали сбавлять обороты и переключаться на передачу ниже. Как прозвучал оглушительный рев мотора совсем не хорошего звучания. И после того как суперкар Furai выехала на прямую, виднелся такой же конус пламени, но только уже в моторе. Догнать автомобиль было не просто. Водитель, который сидел за рулем был пилот из команды Тайсхерст. Он быстро заглушил двигатель и вылетел из уже тлеющего кара. Спустя секунду маленький огонек перерос в огромное пламя, моторного отсека.
Пожарным не было видно, что же произошло, из-за бугра. В двухста метрах сидел Марк, в то время когда уже пламя полностью охватило автомобиль. И когда пламя добралось до этанола, все стало ясно.
Пожарная бригада потушила полностью автомобиль спустя восемь минут. За это время кроме скелета уже вообще ни чего не осталось. Furai полностью сгорел очень быстро.

Остатки автомобиля отправили официальным правообралателям Mazda. И что было дальше с ними, ни кто не знает. В то время компания запретила, чтобы о катастрофе кто-то узнал и запретили публиковать все, что произошло с их творением до настоящего момента.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.