Главная / Статьи / Гонка автокреатива    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Гонка автокреатива

Производители автомобилей выпускают самые неожиданные модели. Самые мощные авто, самые красивые, с самым креативным дизайном, наконец, даже с бассейном.

Именно такой необычный заказ был выполнен на базе лимузина. Есть и другие не менее оригинальные заказы. Наконец, никто не отменял гонку среди производителей на приз "самая мощная автомашина в мире". Стало известно о последнем таком намерении со стороны английских автопроизводителей. Arash Farboud собирается подвинуть с призового места датскую компанию Bugatti. Похоже, намерения англичан действительно превзойдут все, что было до настоящего времени выпущено в этом направлении, и потуги датчан, которые в противовес этому английскому амбициозному проекту собирались выпустить две новые модели суперкара, не дотянут до призовой планки. Пока это так.

Но все в мире переменчиво, как состояние валют на forex. И вполне возможно кто-то, к примеру, те же американцы, смогут предложить более грандиозное авто. Ну, а пока все живо обсуждают Arash AF-10 мощностью под тысячу двести лошадиных сил. И ждать ее выпуска недолго. Эта машина должна появиться на свет в следующем 2010 году.

Партнерская программа с фирмой EPM Technology предполагает оснащение суперкара гоночным шасси, изготовленным этой компанией. Как предполагается, это будет великий труд более сотни специалистов. Arash Farboud доверяет EPM Technology и надеется, что месячного срока будет вполне достаточно для решения задачи.

Arash AF-10 будет оснащен двигателем от Corvette. Предполагается вслед за первым гигантом выпустить второй с еще более мощными характеристиками.

На втором супермощном автомобиле будет установлен V8 на 7,2 литра. Предполагаемая скорость английского автомобиля поражает. Arash AF-10 и его "младший брат" будут «бегать» со скоростью 400 км/ч.

При всем мощностном вооружении осталось место и для дизайна, и для иных важных устройств современного авто. А именно - в налиии будет секвентальная 6-ступенчатая коробка передач, тормоза на базе керамо-карбоновых дисков, система устойчивости курса и пр. Формой кузова два английских супергиганта будут существенно отличаться. Экстрим в этих машинах на самом высоком уровне. Ждем с нетерпением и датских новинок.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.