Главная / Статьи / НОВИНКА ГОНОЧНОГО СЕКТОРА ОТ ELEMENTAL MOTOR    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
НОВИНКА ГОНОЧНОГО СЕКТОРА ОТ ELEMENTAL MOTOR

Малоизвестный британский автомобильный бренд Elemental Motor представил широкой публике свою новую разработку. После пресс-релиза стало известно, что компания занята разработкой легковесного гоночного автомобиля, который будет пригодным для езды как на гоночных треках, так и на обычных дорогах. Отличительной чертой модели станет ее небольшой вес. Кстати, если вам нужны api кузовные запчасти, то обращайтесь в компанию Форвард.
Новую модель нарекли именем Elemental RP1 и спроектировали в виде моноблока, который будет изготавливаться из алюминия с карбоном. Лёгковесные металлы будут использоваться и в других значимых деталях конструкции, благодаря совокупности всех этих факторов вес автомобиля при длине, которая составит без малого почти четыре метра практически полтонны. Компания-производитель с уверенностью утверждает, что их модель на сегодняшний день самая легкая на мировом рынке гоночных автомобилей, и делает акцент на том, что при моделировании концепта участвовали профессионалы, которые участвовали в подобных предприятиях и конструировали технические образцы для Formula-1.
Eibach и Nitron – фирмы, детали, которых были выбраны при проектировании амортизаторов и подвесок для данного родстера. Часть подвески, по официальным данным, будет модульной, а это говорит о том, что все двигатели Elemental Motors смогут быть использованы в данном агрегате. В свою очередь Elemental Motors предоставит для выбора несколько модификаций своего двигательного ряда. Одной из предложенных вариаций будет модель трехцилиндрового двигателя EcoBoost от Ford. Также известно, что у покупателя будет возможность оснастить свое приобретение литровым мотоциклетным двигателем от Honda Fireblade. Хотя примечательно и то, что коробка передач будет для всех вариаций двигателей одна – шестиступенчатая от Hewland.
Впервые увидеть этого «железного коня» своими глазами можно будет на Гудвудском автосалоне, а прокатиться же на данном устройстве любители скоростного движения смогут примерно в это же время, когда данная модель серийно начнет сходить с конвейера.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.