Главная / Статьи / Группа молодых дизайнеров из Италии вместе с дизайнерами из Hyundai создают молодёжный концепт IED PassoCorto    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Группа молодых дизайнеров из Италии вместе с дизайнерами из Hyundai создают молодёжный концепт IED PassoCorto

На автосалоне Женева 2014 будет представлена концептуальная модель IED PassoCorto, которая создаётся компанией Hyundai в союзе с студентами собранными из лучших дизайнерских университетов Италии. Но собственно этот концепт собирался на основе возможностей европейского отделения дизайнерского центра Hyundai в союзе с Туринским Европейским институтом дизайна, который называется - Turin Istituto Europeo di Design. И таким образом, если покопаться во всех этих названиях можно видеть, что название этого концепта - IED PassoCorto появляется не просто так.
Для создания этого концептуального автомобиля использовали знания 16 студентов, которые смогли работать на основе руководства - Luca Borgogno, который считается ведущим специалистом из Pininfarina, видим, что и без этой компании тоже не обошлось. Отметим, что само слово PassoCorto переводится как – короткая колесная база. А сам этот автомобиль IED PassoCorto разрабатывается в виде спортивного автомобиля на основе установки среднего варианта би – турбо агрегата с 1,6 литровым объёмом и отдачей в 266 лошадей, при этом известно, что этот агрегат имеет архитектуру в четыре цилиндра. Общая длина этого автомобиля предлагается на 4,09 метрах, а колесная база этого автомобиля на 2,45 метра и в итоге эти размеры смогут поставить этот автомобиль в районе между моделями Mazda MX-5 и Scion FR-S.
В итоге мы видим, что появляется фактически ошеломительный компактный и довольно производительный автомобиль, который по духу сможет напомнить модель - Toyota MR2 Turbo, но при этом уже в спортивном варианте внешности. Спереди можно видеть широкий вариант решётки радиатора и диффузор, а вот на боках этого автомобиля и ещё в зоне над отсеком агрегата появляются довольно крупные воздухазаборники. А сзади можно видеть выступающий элемент типа – «хвоста».
При этом в Hyundai особо отметили, что у студентов было поле, для полёта фантазии и они всегда настраивали процесс работы на создание автомобиля, для молодёжи, что понятно. Известно, что автомобиль получает доступ к интернету, но нет данных об установке сенсорного дисплея и прочих развлекательных систем.
Но главное, что не понятно, что будет с этим концептом дальше, понятно только то, что этот концепт представят на автосалоне Женева 2014.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.