Главная / Статьи / Грузовые стальные диски    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Грузовые стальные диски

На автомобильный диск приходится максимальные усилия и нагрузка во время движения. Так как диски не способны к амортизации, они должны обладать повышенной поперечной жесткостью. Хоть шины во многом защищают автомобильный диск от нагрузок и ударов, но все же шины не способны в полной степени защитить диск от боковых ударов, которые являются основной причиной деформации.

Стальные диски для грузовых автомобилей в силу специфики использования выдерживают намного больше нагрузки, чем диски для легковых автомобилей. Это обусловлено тем, что кроме веса автомобиля на диск оказывает усилие еще и вес перевозимого автомобилем груза. Казалось бы, что может быть проще, сделал диск из более прочного и толстого материала и все проблемы решены. Но все не так просто. Увеличивая толщину металла, увеличивается его масса, соответственно снижается степень управляемости и увеличивается инерция. Перед производителями стоит задача создать диски с небольшим весом, но с высокой прочностью и жесткостью.

Хорошее качество и низкая стоимость

Части стальных дисков штампуют из стального листового проката, потом соединяют их с помощью сварки. Данные диски пользуются наибольшей популярностью среди потребителей, главная причина такой популярности – хорошее качество и низкая стоимость. Для изготовления данных элементов используют достаточно мягкую сталь, поэтому возможна прокатка дисков. Купить грузовые диски (Киев) можно в любом специализированном автомобильном магазине или на станции технического обслуживания. Широкий выбор модельного ряда и производителей помогут сделать правильный выбор в соответствии с вашими требованиями и техническими способностями автомобиля.

Чтобы диски как можно дольше прослужили, их покрывают грунтовкой, лаком или эмалью, это позволяет защитить материал от коррозии. При попадании в глубокие ямы стальные диски гнуться, а не лопаются, что дает возможность в дальнейшем их восстановить. С точки зрения безопасности на дорогах это, несомненно, преимущество.

К недостаткам данных товаров можно отнести высокую массу, что влияет на нагрузку руля, снижает разгонную динамику и увеличивает расход топлива. К недостаткам еще можно отнести большие допуски при изготовлении геометрических параметров. Но низкая стоимость, даже не смотря на ограниченный выбор дизайна, делает штампованные диски востребованы среди водителей грузовых автомобилей. Сервисные центры всегда готовы проконсультировать вас и помочь выбрать оптимальную «обувь» именно для вашего автомобиля.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.