Главная / Статьи / Хорошее оснащение позволяет справляться даже со сложными повреждениями кузова    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Хорошее оснащение позволяет справляться даже со сложными повреждениями кузова

Даже не очень заметные вмятины или царапины на кузове любимого авто способны вызвать бурю эмоций и желание незамедлительно исправить ситуацию. Тем более понятно стремление устранить повреждения, полученные в результате ДТП или неудачно сложившихся обстоятельств.

Большинство попыток справиться с этим вопросом самостоятельно, либо прибегнув к услугам знакомого слесаря, и используя подручные материалы, заканчивается возникновением новых проблем. Из этого можно сделать очень простой вывод — кузовной ремонт в Нижнем Новгороде следует доверить профи, чтобы потом не пришлось исправлять ущерб от неумелых действий дилетантов.

Зачем нужен и каким может быть стапель для ремонта автомобиля?

При серьезных повреждениях кузова меняется геометрия машины и для ее восстановлениянеобходим стапель, который также называют рихтовочным стендом. Принцип его работы достаточно прост:

  • Автомобиль закрепляется на специальной раме, максимально надежно и достаточно жестко. От того насколько хорошо будет выполнена данная операция, во многом зависит конечный результат.
  • При помощи специальных конструкций к кузову прилагаются значительные усилия, направленные на сжатие и растяжение. При этом обязательно наличие измерительной аппаратуры, которая будет отслеживать изменение конфигурации кузова. Начинающие предприниматели в основном используют механические системы, которые стоят не очень дорого. Получить более точный результат позволяет электронная телескопическая линейка, цена которой довольно высока, однако получаемый результат вполне оправдывает такое вложение средств.

В зависимости от своих конструктивных особенностей и возможностей стапеля можно классифицировать следующим способом:

  • Платформенные. Из названия понятно, что в ее основе используется платформа, на которой фиксируется машина, используя технологические зажимы. В комплект входят силовые стойки, которые и обеспечивают нужный уровень усилий, прикладываемых к кузову. Такие стапеля можно назвать универсальными, поскольку позволяют исправлять как незначительные дефекты, так и справляться со сложными случаями изменения геометрических параметров рамы. Однако работа на таком оборудовании требует определенной сноровки и знаний некоторых особенностей выполнения работ.
  • Рамные. Эта конструкция устроена сложнее и в основном используется при незначительных повреждениях. Однако их легкость и возможность применения на подъемниках ножничного типа, сделали их весьма популярными среди других видов оборудования. К тому же значительное сводное пространство под днищем авто и возможность работать на оптимальной высоте позволяют оптимизировать все процессы, ускорить выполнение заказа. 
  • Напольные. Они позволяют справляться с работами различной сложности. Основной их недостаток — невозможность перемещения, которая легко компенсируется возможностью использования места их расположения для выполнения других операций, когда необходимости в стапельных работах нет. Достигается это благодаря монтажу рельс вровень с полом. Кроме них в комплект такого оборудования входят силовые стойки, анкера и зажимы.

Наличие современного оборудования, которое гарантирует стабильность получаемых результатов, и качество используемых материалов отличает Центр кузовного ремонта Нижнего Новгорода от множества компаний, где предлагают выполнение работ по низким ценам, хотя не имеют нужного оснащения и специалистов.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.