Главная / Статьи / 2010 Hyundai Tucson    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
2010 Hyundai Tucson

Hyundai Tucson второго поколения представлен на выставке LA Auto Show. Дизайн, разработанный во Франкфурте европейским дизайнерским отделением Hyundai представляет собой все ту же «Струящуюся Скульптуру», что и новая Sonata. Корейские конструкторы решили, что Tucson достаточно большой по размерам и не нуждается в росте от поколения к поколению – новая модель лишь незначительно больше старой. Вместе с тем инженеры избавились от кое-какого лишнего веса – Tucson полегчал на 38 кг.
Новый кроссовер по топливной эффективности превосходит старую модель, а так же основных конкурентов - Honda CR-V и Toyota RAV4. Двигатель, которым оборудован Tucson – четырехцилиндровый рядный Theta II DOHC объемом 2,4 литра – развивает почти ту же мощность, что и предыдущий опциональный 2,7-литровый V6, но на 20% экономнее его. Заявленный расход топлива – 8,4 л на 100 км на трассе и 11,2 л в городе. Высокотехнологичный полностью алюминиевый 16-ти клапанный мотор Theta II развивает 176 л.с. (на 26% больше чем его предшественник) и 228 Нм вращающего момента.

Спонсор выпуска: антикоррозийное покрытие
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.