Главная / Статьи / Hyundai Elantra 2010-2014    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Hyundai Elantra 2010-2014

Hyundai Elantra V генерации с кузовом MD показали в ноябре 2010 на моторщоу в Лос-Анджелесе. И первыми новинку опробовали потребители США и Кореи, до российских же дилеров автомобиль добрался только в 2011. Новая хендай элантра V наделена стильным дизайном, выполненным согласно фирменного стиля компании, который имеет название Fluidic Sculpture. Новый автомобиль смотрится современнее, более привлекательнее. Размеры седана немного изменились: длина подросла на 25мм, высота, наоборот, уменьшилась на 45мм, ширина же прежняя. Интерьер Elantra V сделан в аналогичном ключе, что и экстерьер. Верхняя часть приборки, а также центральная консоль наделены необычной формой с кучей изгибов, нетривиальных решений. Помимо этого, улучшились и материалы в отделке, поэтому бюджетными их не назовешь.
На отечественный рынок Elantra V поставляют с парой бензиновых моторов 1,6л (132 «лошадки») и 1,8л (150 «лошадок»). Оба двигателя доступны с «механикой» и с 6 АКПП. Европейская модель получила 4 уровня оснащения: Optima, Base, Comfort, Sport.
В базе Elantra V оборудуется передними подушками безопасности, кондиционером, ABS, штатной сигнализацией. В варианте Optima седан получил боковые подушки безопасности, задние электростеклоподъемники, кожаную отделку рычага КПП и руля, противотуманки. Elantra V в варианте Comfort может похвастать климат-контролем, оптитронной приборной панелью. И, наконец, версия Sport имеет систему запуска двигателя кнопкой, подогревов заднего дивана, круиз-контроль.
В любой комплектации есть штатная аудиосистема.
Осенью 2013 на рынке Южной Кореи начались продажи нового седана Avante 2014. К нас автомобиль продается под названием Elantra. Этот автомобиль получил слегка модернизированную внешность, новый интерьер и новый двигатель - 1,6л дизель (128 «лошадок»).
Внешне новый Elantra 2014 распознать можно по новой радиаторной решетке, модернизированным секциям противотуманок, светодиодной оптике. Также обновлению подверглись бампера, которые увеличились по длине. Интерьер автомобиля обзавелся вентиляционными отверстиями для заднего дивана, и OLED-монитором на приборке. Помимо этого, в новом седане подняли центральный подлокотник и подняли сопла вентиляции.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.