Главная / Статьи / Hyundai ix35/Хюндай ix35: описание модели    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Hyundai ix35/Хюндай ix35: описание модели

Сравнительно недавно в модельном ряду компании Hyundai появилась новая модель - Hyundai ix35. Автомобиль относится к классу кроссоверов. Он обладает компактными размерами, что делает его идеальным средством для перемещения по городу. Данная модель пришла на смену Hyundai Tucson, которая до недавнего времени присутствовала в модельном ряду корейского производителя. Концепт HED-6 ix-ONIC специалисты компании использовали в качестве прообраза при создании своей новой модели. В 2009 году данный автомобиль был представлен корейской компанией.
Габариты – это основное, чем новинка отличается от Tucson. В длину новый кроссовер увеличился на 85 мм. Специалисты фирменного центра компании в Рюссельхайме занимались разработкой дизайна для нового автомобиля. Философию Fluidic sculpture они воплотили в облике этой машины. Желание избавить внешность машины от острых углов и сделать её облик динамичным, даже тогда, когда он неподвижен легло в основу этой философии.
Наряду с внешним обликом у кроссовера и совершенно другой, чем у Tucson интерьер. Более современным и функциональным его сделали в Хюндай. Новая модель получила целый ряд новых опций, которые отсутствовали у Тусона. Одна из них – это бесключевой доступ в салон. Другая опция – это возможность запускать двигатель нажатием одной кнопки. Среди других новшеств отметим возможность управления с руля управлением круиз-контролем и аудиосистемой. Из других опций, которые появились в автомобиле стоит отметить обогрев заднего сиденья и зоны стеклоочистителей. Производитель оснащает автомобиль климат-контролем, камерой заднего вида. Из элементов безопасности отметим наличие в нем шести подушек безопасности, которые дополняют активные подголовники. В оснащение базовой комплектации входят некоторые из перечисленных выше функций.
Для своего нового кроссовера производитель предлагает либо подключаемый либо постоянный полный привод. Если говорить о конструкции подвески, то здесь нет ничего необычного. Передняя подвеска состоит из привычных стоек McPherson. Сзади установлена подвеска многорычажной конструкции со стабилизатором поперечной устойчивости. Создавая ix35, производители уменьшили у кроссовера дорожный просвет. Теперь он составляет 170 мм. К оснащению машины производитель добавил систему помощи на спусках. Кроме неё эта модель получила систему, которая помогает при старте на подъемах. Бензиновый двигатель Theta II выступает в качестве основной силовой установки для данной машины. Рабочий объем мотора составляет 2л. А мощность, которую он развивает, составляет 166 л. с. Говоря о топливной экономичности данного агрегата, скажем, что потребление топлива небольшое. При движении в смешанном цикле на 100 км этот автомобиль расходует 7,5-7,9 литров. Данный показатель может варьироваться в зависимости от привода автомобиля и трансмиссии. К слову, для данной модели Hyundai предлагает сразу две коробки. Первая – это 5 ст. механика. А вторая – это 6 ст. автомат. Второй силовой агрегат, доступный в гамме моторов - это дизель рабочим объемом 2л. При работе он развивает мощность 184 л.с. У автомобиля с таким двигателем расход топлива составляет 6,0-7,1 литра.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.