Главная / Статьи / Импортные автомобили для отечественного рынка    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Импортные автомобили для отечественного рынка

          Сегодня каждый человек мечтает о своем автомобиле, таком, который бы гармонично дополнял его имидж, создавал впечатление престижа и успеха, именно поэтому на наших дорогах так много автомобилей импортных производителей. Чем же прельщает отечественного потребителя продукция импортного производства? Ответ очевиден – высоким качеством изготовления, элегантным дизайном и надежностью.

          К сожалению, отечественные производители не используют в производстве автомобилей такие же высокие технологии, поэтому и продукция по качеству на порядок ниже, чем импортная. Каждый владелец автомобиля отечественного производства сталкивается с различного рода непродуманностью и недоделками и прочими недостатками. То непонятное тарахтение при движении машины, то недостаток утеплитель салона и т. д.

         Импортный же автомобиль лишен подобных недостатков. Когда садишься в такую машину, то чувствуешь самый высокий уровень комфорта во время вождения. Солидный уровень безопасности водителя и пассажиров обеспечивается уникальными особенностями конструкции кузова и вспомогательными средствами индивидуальной защиты (воздушные подушки и шторы безопасности).

Однако срок эксплуатации как импортного, так и отечественного автомобиля в одинаковой степени зависит от ряда факторов, а именно регулярность прохождения ТО, условия содержания автомобиля, качества используемых горюче-смазочных материалов и опыта водителя.

Условия содержания автомобиля подразумевают его размещение во время длительной стоянки: на крытой или открытой площадке или в гараже. Наиболее губительным фактором для кузова автомобиля является воздействие влаги и низких температур. Поэтому автомобиль, который паркуют на открытых стоянках в течение длительного времени, бывает чаще подвержен агрессивному влиянию окружающей среды, следовательно, срок его эксплуатации существенно меньше, чем у автомобиля, который оставляют под навесом или в гараже.

Чтобы избежать преждевременного разрушения лакокрасочного покрытия кузова и появления коррозии, лучше всего оставлять автомобиль в хорошо обустроенном гараже. В целях обеспечения нормальных условий хранения автомобиля к гаражам предъявляют особые требования: хорошая теплоизоляция стен, ворот и крыши, надежная гидроизоляция подвала (в случае, если гараж располагается в полуподвальном или подвальном помещении), смотровой ямы и кровли, а также обеспечение помещения хорошей вентиляцией.

Если во время трудовой недели не представляется возможным оставлять автомобиль на ночь в гараже, то постарайтесь ставить его на крытые стоянки, особенно в холодное и дождливое время года, так как образование ледяной корки на горизонтальных поверхностях кузова автомобиля приводит к трещинам краски, а следовательно - к преждевременной коррозии. Кроме того, повышенная влажность в сочетании с низкой температурой разрушает уплотнительную резину и соединительные шланги.

Регулярное прохождение ТО помогает не только обеспечивать автомобиль всем необходимым для нормальной работы, но и выявлять незначительные поломки, которые в дальнейшем могут привести к серьёзным последствиям.

Опыт вождения является одним из основных факторов срока эксплуатации автомобиля. В импортных автомобилях, оснащенных современными системами безопасности, ABS, парктроник, помощник контроля дистанции и т.д. существенно помогают водителю в сложных ситуациях.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.