Главная / Статьи / Инфинити – история бренда    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Инфинити – история бренда

Несмотря на свою 20-летнюю историю, автомобили Infiniti имеют более глубокие корни, нежели может показаться с первого взгляда. Ведь Infiniti – это дочерняя компания концерна Nissan Motors, который уже несколько десятилетий производит и поставляет на европейские рынки высококлассные японские автомобили.

Бренд Инфинити появился в уже далеком 1989 году, когда с окончанием топливного кризиса и экономической нестабильности, на рынке появилась потребность в дорогих экслюзивных машинах. Автомобили марки Ниссан уже зарекомендовали себя как надежные, комфортные, но недорогие и непрестижные машины. В этой связи, предприняв ряд маркетинговых исследований, руководство компании приняло решение о создании нового бренда автомобилей класса «люкс».

Новая марка получила название «Infinity», однако позже, при разработке логотипа по требованию дизайнера конечная буква была изменена на «I” – Infiniti. Появлению нового бренда на рынке способствовала рекламная кампания, в которой использовались всевозможные виды дорог, вьющихся среди лесов и гор. По мысли разработчиков, они должны были погружать зрителей в атмосферу дзен, но на деле это привело только к многочисленным шуткам на тему того, что Infiniti собирается продавать не машины, а земельные ресурсы.

Первые дилерские центры Infiniti открылись в 1989 году в Детройте. Сначала там было представлено всего лишь две модели нового бренда – элегантный седан Q45 и эффектное купе класса «люкс» - Infinity M30.

Несмотря на кажущуюся скудость ассортимента моделей, новая марка получила благожелательные отзывы экспертов и теплый прием в специализированных автомобильных журналах.

В начале 2005 года Infinity выпустил новую модель Infiniti M, которая была представлена широкой публике в двух вариантах –с двигателем V8 (M45) и с двигателем V6 (M35). Обе модели получили высокие оценки специалистов, а журнал Car and Driver назвал M45 лучшей моделью за 2005 год среди седанов класса-«люкс».

Infiniti EX – одна из последних моделей Infiniti. Отличительная особенность машины – интеллектуальный полный привод. Эта система позволяет включать полный привод автомобиля при необходимости. Благодаря постоянному изменению передаваемой мощности система обеспечивает наилучшую управляемость без ущерба для скорости передвижения. Автомобиль снабжен системой автоматической стабилизации и противобуксовочной системой.

Компания Infiniti неоднократно удостаивалась высшего места в рейтинге J. D. Power по индексу потребительской удовлетворенности. Сейчас компания Infiniti насчитывает более 200 дилерских центров по всему миру, где осуществляется продажа и ремонт Infiniti

На сегодняшний день все дилерские центры Infiniti оформлены в едином стиле в соответствии с концепцией унифицированного оформления всех салонов IREDY. Первоначально подобный фирменный стиль использовался лишь в центрах продаж на американском континенте, но сейчас он применяется во всем мире.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.