Главная / Статьи / Кризис вытесняет с отечественного рынка иностранный автопром    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Кризис вытесняет с отечественного рынка иностранный автопром

Макроэкономическая ситуация, в общем, и обесценивание рубля, в частности, делают иномарки неконкурентоспособными по сравнению с отечественными автомобилями.
В результате многие модели иномарок вынуждены покинуть российский рынок. Citroen уже отказался от поставок хетчбэка С4. В продаже остались только автомобили прошлогодней сборки, а также седаны, которые сходят с конвейера в Калуге. В то время как хетчбэк стоит почти 1 млн рублей С4 отечественной сборки всего 759 тыс рублей. Также планирует остановить поставки Peugeot. Под угрозой оказалась премиумная 308 модель.
Сократится количество японских производителей. Уже остановлен импорт Mitsubishi Lancer – седан. Остались только прошлогодние запасы, стоимость которых составляет 759 000 рублей. Остановлены продажи всех модификаций Honda Civic. Сегодня седан этой модели будет стоить около 1100 000 рублей, а цена хетчбэка и того больше. С большой долей вероятности, можно сказать, что ту же участь ждёт Auris от Toyota.
Также в списке, покидающих российский рынок, окажутся китайцы, Mazda3, Corolla и Prius от Toyota, популярный Golf от «Народного автомобиля». Замыкает этот список Hyundai i30 и Elantra. Хотя совместный концерн Kia- Hyundai официально сообщил, что модельный ряд на отечественном рынке не будет сокращён.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.