Главная / Статьи / Историческое развитие популярной марки Oldsmobile    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Историческое развитие популярной марки Oldsmobile

Чуть больше века назад в Мичигане был образован завод по выпуску автомобилей компании Olds Motor Works и были выпущены первые автомобили. Этот завод в последствии выпускал одни из самых популярных автомобилей на протяжении всего двадцатого века. Совсем недавно завод закрылся. Таким образом этой популярной фирме сейчас 107 лет. Разговор пойдёт о первых автомобилях произведённых этой замечательной фирмой.

Первый автомобиль фирмы Olds Motor Works - Curved Dash

Фирму Olds Motor Works образовал Рэнсон Олдсон в самом конце 19 века, фирма начала выпуск автомобилей в начале 20 века. Самым первым автомобилем этой фирмы стал Curved Dash и выпускался шесть лет. Этот автомобиль первый серийный автомобиль в автомобилестроении. Этот автомобиль выпущен тиражом 19000.

Эта модель основала успех Olds Motor Works. Компонентами успеха были довольно хорошие технические характеристики, приемлемая цена и обширная реклама, которая воздействовала на людей с хорошим достатком, которые раньше и не знали об этой, в то время малоизвестной, фирме.

Машина для богачей - 1910 Limited Touring

Curved Dash в то время считалась не автомобилем а автоматической повозкой. Так, что первый вполне настоящий автомобиль этой компании вышел в свет в 1910 году и назывался 1910 Limited Touring. Он обладал металлическим кузовом, лобовым стеклом и раскладывающейся крышей.
Этот автомобиль был выпущен и его ознаменовала громкая рекламная компания, устраивалась гонка поезда с этим автомобилем с постановкой победы второго. Но так как этот автомобиль был рассчитан и выпускался для довольно обеспеченных слоёв населения, то он не стал выпускаться массовом количеством.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.