Главная / Статьи / «Российские» Форды – насколько они надежны    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
«Российские» Форды – насколько они надежны

Сейчас российские автолюбители получили возможность приобретать автомобили Форд по более низким ценам, ведь в нашей стране широко развернуто производство данных транспортных средств. Однако многие сомневаются в качественности «российских» Фордов. Подобное недоверие вызвано тем «чудом», которое выпускает отечественный автопром.

Проведенные исследования показали, что эти опасения абсолютно напрасны. Специалисты отмечают тот факт, что иномарки, которые собираются на наших заводах, имеют даже некоторые преимущества перед теми, что ввозятся из-за границы. Ведь эти автомобили адаптированы к нашим климатическим условиям.

Ярким доказательством справедливости данного мнения является тот факт, что улицы наших городов заполняют Ford Focus. Эта популярная марка прекрасно чувствует себя на наших дорогах и в распутицу, и в снегопад, и в гололед. Загляните в автомастерские. Серьезный ремонт Ford Focus в них производится не чаще, чем устранение неисправностей в Мицубиси или Опеле.

Поставляемые на заводы детали и комплектующие имеют высокое качество. Процесс сборки тщательно контролируется. Конечно, человеческий фактор проявляется везде, даже на конвейере завода известной фирмы. Но ведь такое явление встречается повсеместно, независимо от страны и национальности. Так что, обвинять «российские» Форды в некачественности нелогично. Разве в новинку такие ситуации, когда из огромной партии любого импортного товара один вдруг оказывается несколько дефектным.

Представители компании Форд курируют свои заводы в России постоянно. Они отслеживают нарушения, жалобы, рекламации на свой товар. Ведь при жесткости современной конкуренции на рынке выживает лишь тот, кто сможет привлечь потребителя не только яркостью и оригинальностью моделей, но их оптимальной ценой и высоким уровнем качества. Обычно ремонт Ford требуется в тех случаях, когда при сборке были использованы не оригинальные детали, а их аналоги. Механические и электрические характеристики в обоих вариантах практически схожи. Но оригинальные части и узлы имеют больший эксплуатационный срок, потому надежнее. Здесь уже камушек нужно кинуть в огород поставщиков. Кстати говоря, запчасти для Фордов стоят недешево. Особенно много средств «съедает» кузовной ремонт Ford, независимо от того, где изготовлена машина.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.