Главная / Статьи / Кабриолеты – дополнение линейки Audi A3    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Кабриолеты – дополнение линейки Audi A3

В самое ближайшее время линейка Audi A3 пополнится двумя новинками, причем открытыми вариантами авто – кабриолетами. Они будут представлены на мотор-шоу во Франкфурте, которое в этом году собирает «сливки» автопрома уже в 65-й  раз. Популярный седан, у которого в прямом смысле «снесло крышу», стал роскошным кабриолетом для шикарной жизни!

Технические характеристики Audi A3 Cabriolet

Довольно скоро мы увидим автогидроподъемники перед автосалонами, с которых будут монтировать рекламу нового кабриолета от Ауди. Начать продажи немецкий концерн планирует уже в конце этого года или в начале следующего. Некоторые технические характеристики уже известны, что порадовало автофанатов или потенциальных покупателей, присматривающих себе дорогую игрушку.  

Однако мощность у немецких «игрушек» будет нешуточная – об этом уже свидетельствует спортивный дизайн кузова. По сравнению с предыдущими моделями кабриолетов Ауди в новых моделях увеличились все габаритные размеры, они стали длиннее на 18 см и шире на 2см. Высота кузова, наоборот, стала меньше на 15 мм, так же, как и вес, который стал меньше на 50 кг. Объем багажника стал больше на 60 литров, он составляет 287 литров.

Автомобили будут комплектоваться несколькими вариантами дизельных и  бензиновых двигателей с диапазоном мощности от 140 лошадиных сил до 300. Трансмиссия предлагается или механическая – шестиступенчатая, или семиступенчатая с двойным сцеплением. Покупателю на выбор предоставляются колесные диски – от 16 до 19 дюймов. Авто имеет полный комплект электронных помощников в виде автопарковщика, адаптивного круиз-контроля и массы других полезных «наворотов».

Экстерьер и интерьер

Главной «фишкой» кабриолета является откидная крыша, как и у всех представителей этого типа кузова. Она изготовлена из особо прочной ткани серебристого или черного цвета, а для того чтобы ее поднять, башенный кран точно не понадобится! Это, шутка конечно, а вот то, что опустить или поднять крышу с помощью приводного механизма можно всего за 18 секунд – это уже вполне серьезно! Для этого не понадобится даже останавливаться, достаточно снизить скорость до 50 км/ч.

Машина будет выпускаться в двух версиях – обычной (A3) и спортивной (S3). Кабриолеты будут оснащены специфическими элементами, применяющимися только в открытых моделях. Например, в них предусмотрена защита пассажиров и водителя при опрокидывании авто с помощью системы, состоящей из двух металлических пластин. Есть также подогрев в зоне подголовников на передних сидениях.

Кстати, модели светодиодных фар, «узор» колесных дисков, внутреннюю отделку салона можно заказывать отдельно. Такой момент является большим плюсом для желающих подчеркнуть свою индивидуальность. Стоимость Audi A3 Cabriolet для жителей Европы уже определена – она будет составлять около 31700 евро.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.