Главная / Статьи / Каждому представляется стать мастером аэрографии    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Каждому представляется стать мастером аэрографии

В наше время любой стремится быть непохожим на остальных. Многие для этого стараются украсить тело (пирсинг, невероятные прически, татуировки, одежда), а другие – свои вещи. И, естественно, наиболее востребованным типом украшения предметов является аэрография.

Что представляет из себя аэрография? Это особое искусство нанесения рисунка на плоскость с помощью не громоздкого пневматического инструмента - аэрографа. В общем, аэрограф – это краскопульт, однако не настолько большой, более удобный в работе, с тончайшим наконечником, как раз оттуда и выплескивается краска, которая распыливается на мизерные капли. Размер сопла регулируется, то есть появляется возможность нанести широкие полосы краски, и делать тончайшие линии. Аэрографы 21 столетия дают безграничную функциональность для воплощения в жизнь наиболее трудных изображений.

Аэрография появилась очень давно – еще в 20-х годах прошлого столетия. Но в те времена аэрограф применяли для ретуши и раскраски черно-белых фотографий – цветных пленок тогда еще не разработали. Далее аэрографию стали использовать в рекламе, мультипликации, полиграфии – известный мультик «Пиннокио» был создан именно в этой технике.

Любой имеет представление, что представляет собой аэрография, так как на ум при этом слове моментально придет аэрография на автомобилях. Естественно, это и есть аэрография, все же разрисовка автотранспорта – лишь минимум того, что вы сможете делать при наличии аэрографа, знаний, и пускай слабого, однако мастерства.

В наши дни искусство аэрографии используется во многих областях. Разрисовка авто, тканей, бумаги, бытовой техники – любой плоскости – это все возможно с помощью аэрографа.

Аэрография - это стиль. Действительно, машина, разрисованная уникальным космическим пейзажем, пламенем, драконами будет выглядеть намного красивее, чем обыкновенная машина. Отнесем к этому списку и ноутбуки, бытовую технику, телефоны. Вам приглянется холодильник, разрисованный под хохлому? А может с морским пейзажем стиральная машина?

И не только техника… потолки, стены – также плоскости, которые в наши дни используют для росписи. Достаточно стандартной отделки обоями или монтажа натяжных потолков, потому что можно сделать свой фантастический или стильный, разноцветный или черно-белый, маленький мир внутри своего жилища.

Естественно, безграничен мир аэрографии, с помощью аэрографа появляется возможность разрисовать все окружающее так, как пожелаете (соседи и животные – исключение). Не нужно обращаться к профессионалам – вы сможете самостоятельно овладеть искусством.

Сейчас благодаря современным технологиям, а именно, ПК и особому софту, не нужно будет учиться в художественной школе, нужна законченная школа аэрографии. Данные курсы предоставляются многими, затягиваются они ненадолго, но после того, как вы пройдете обучение рисованию все необходимые умения будут у вас. Обучение аэрографии проводят профи, которые без проблем объяснят новичкам, как и что надо проделывать, дабы вышел качественный, красивый рисунок на разных поверхностях.

Художником стать легко. Так или иначе, хотя бы художником по аэрографии. Допустим, если вы не начнете применять свои навыки как работу, вы всегда можете создавать что-либо неповторимое – для дорогих друзей, близких, себя. А это многого стоит сегодня. Стоит отметить, что вам понадобится компрессор для аэрографа.

И последнее. В аэрографии успех будет зависеть от того, какими устройствами вы стараетесь рисовать. В связи с этим не экономьте и купите отличное оборудование, которое предоставит интернет магазин аэрографии, лаки и краски – в таком случае у вас будут получаться настоящие шедевры. На земле многое будет зависеть от инструментов, а не от навыков и опыта, причем аэрография относятся сюда. Выбирайте лучшие аэрографы.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.