Главная / Статьи / Какой авто: немецкий или японский?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Какой авто: немецкий или японский?

В нашем современном автомобилестроении имеется несколько ярко выраженных разделений. Мы не будем касаться того, какие именно автомобили лучше, а какие хуже. Есть такая пословица или поговорка: что русскому хорошо, то немцу – смерть. Вот и мы, следуя этой поговорке, не будем определять, что хорошо, а что плохо.
Просто давайте учтем некоторые особенности в странах-производителях автомобилей. Я хотел бы остановиться на подержанных автомобилях и на двух больших сегментах рынка, если можно так определить.
Надеюсь, что не имеет смысла спорить с тем, что большинство подержанных автомобилей приходят к нам из двух стран: из Германии и из Японии. Я имею в виду, что именно немецкие и японские подержанные автомобили составляют подавляющее большинство любого авто рынка. Не верите? Сами загляните на любой авто рынок в любом городе.
Перед любым человеком, желающим приобрести подержанный автомобиль, возникает вопрос: какое авто выбрать – немецкое или японское.
Несмотря на достаточно высокий уровень в производстве автомобилей, как в Японии, так и в Германии, у них имеются и минусы. Поговорим о них, а не о большом количестве плюсов, которыми по праву гордятся и те, и другие.
Главным минусом, на мой взгляд, для японских автомобилей является не достаточная прочность и жесткость кузова. Металлический кузов многих японских авто при поездке по нашим дорогам начинает проявлять дополнительную вибрацию. Напоминаю, что речь сейчас идет об автомобилях ранее 2000-го года выпуска. Сразу хочу сказать, что большой положительной чертой японских авто является надежность и экономичность двигателя, по сравнению с теми немецкими авто. Для немецких машин того же периода более характерным является жесткий, прочный, а значит и более тяжелый, кузов. Соответственно и двигатель с большим расходом топлива и менее гибкий.
Что важнее для подержанного авто – решать Вам. А я желаю удачного выбора и длительной службы от любого автомобиля, который Вам НРАВИТСЯ.
Задумайтесь о покупке зимних шин уже сейчас! Зима не за горами! Задумайтесь о покупке зимних шин уже сейчас. Огромный выбор зимних шин с доставкой - в интернет-магазине E96.ru ( http://e96.ru/catalog/avto/tires/winter.html).
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.