Главная / Статьи / Как экономно расходовать бензин    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как экономно расходовать бензин

Цены на бензин неуклонно растут. В этой статье даны некоторые советы, помогающие вам экономно расходовать бензин.
1. Следите за тем, чтобы у вас всегда был настроен карбюратор и инжектор. Это сократит расход бензина как при движении, так и на холостом ходу.
2. Заранее планируйте маршрут, чтобы избежать лишней езды.
3. Когда вы включаете кондиционер, то увеличивается расход бензина на километр. Старайтесь как можно меньше использовать ваш кондиционер. Если у кондиционера есть минимальные настройки, то используйте их. Включайте кондиционер пока воздух в салоне не охладится, а потом выключите. Пускай вентилятор продувает прохладный воздух по салону. Никогда не допускайте, чтобы кондиционер работал с открытыми окнами!
4. На высокой скорости ездите с закрытыми окнами. Открытое окно увеличивает сопротивление воздуха, и увеличивает расход бензина. На высокой скорости эффект от открытых окон сильнее чем включенный кондиционер ( особенно если он работает на минимальной мощности).
5. Проверяйте давление в шинах. Перекачанные шины, могут как ни странно увеличить расход бензина.
6. Если это возможно, перенесите время начала работы, чтобы не стоять в пробках. Частые остановки и разгоны негативно влияют на расходе бензина.
7. Не возите лишние вещи в машине.
8. Старайтесь не оставлять надолго машину, работающую на холостом ходу. Если у вас машина заведена, и вы раздумываете куда-то ехать более 5 минут, то лучше заглушить двигатель.
9. Не обязательно очень долго прогревать двигатель, особенно у новой машины.
10. Не ездите быстро на пониженной передаче.
11. Старайтесь не превышать скоростное ограничение.
12. Старайтесь плавно разгоняться на светофоре. Это не гонка с водителем в соседнем ряду. Резко стартующие на перекрёстке водители получают только большие затраты на бензин.
13. Не нужно покупать самую дорогую марку бензина. Проверьте своё руководство автомобиля или проконсультируйтесь с производителем.
14. Увеличение оборотов двигателя без нужды растрачивает бензин.
15. Если возможно, старайтесь возить коллег по работе, разделяя стоимость бензина на всех.
16. И последнее самое главное правило, позволяющее сохранить деньги на покупке бензина - покупайте экономичные машины.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.