Главная / Статьи / Как экономить топливо?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как экономить топливо?

Первое. Необходимо проверить воздушный фильтр. Грязь, которая засоряет фильтр, отрицательно сказывается на функциональности. Загрязненный фильтр считается причиной перерасхода топлива.
На перерасход топлива также влияют «мягкие» шины. Такие шины считаются второй распространенной причиной после загрязненного фильтра. Увы, этот фактор многими автомобилистами игнорируется. Эта мера снижает сопротивление качению, притом составляющие кузова и подвески подвергаются существенным ударным нагрузкам.
Несомненной экономией будет медленная езда. Ради эксперимента постарайтесь покататься несколько дней, не превышая конкретную скорость.
Постоянная скорость снижает нагрузку на узлы автомобиля, что приводит к уменьшению расхода топлива.
Для экономии топлива рекомендуют использовать педаль газа осторожно, другими словами, плавно. А резкое нажатие на акселератор является наилучший методом перерасхода топлива, причем впустую.
Тюнинг – это, естественно, хорошо. Модные диски выглядят прекрасно на вашем авто, они полезны даже. Но, чем шире колесные диски, тем сильнее они создают аэродинамическое сопротивление. А это сопротивление сказывается на расходе. Периодически проводите уборку в автомобиле, выбрасывайте хлам из багажника и бардачка. Это снизит массу автомобиля, что снизит потребление топлива.
И последний совет. Для некоторых он покажется глупым, впрочем, этот совет является наиболее эффективным. Для меньшего потребления топлива старайтесь сократить поездки до минимума. Прокатитесь на работу на автобусе, поезде, в общем, пересядьте на гражданский транспорт. Делите машину для поездок с друзьями, родственниками – данную схему называют carpool.

На заметку: Посетите сайт oeparts.ru если вам нужны запчасти для иномарок.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.