Главная / Статьи / Как правильно помыть автомобиль    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как правильно помыть автомобиль

Каждый автовладелец решает по-своему,самостоятельно мыть своё авто или доверить эту работу людям,делающим на этом деньги.

Наилучший способ считается мойка автомобиля с помощью аппарата высокого давления(например "Карчер", на специализированных автомойках)-грязь вымывается за счёт давления из-под арок колёс, днища и других труднодоступных мест.

Не забывайте, что масляные и битумные пятна просто водой не смоются, кроме того, останутся разводы. Поэтому обязательно используйте специальный автошампунь. Он тщательно удалит любую грязь и сохранит в целости и сохранности окрашенные части машины. При мойке авто используйте специальные губки для мытья машин(продаются в автомагазинах).Ни в коем случае не мойте тряпкой-мелкие песчинки в тряпке поцарапают покрытие машины. Моют машину сверху вниз, то есть от крыши к порогам.

После вымытую машину споласкивают чистой водой и чистой тряпкой (только в заключительной стадии мойки)вытирают машину насухо.

И в заключении. Для мойки бамперов возьмите щётку и мыло,лучше хозяйственное, потому что грязь въедается в пластмассу. Счастливой дороги!
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.