Главная / Статьи / Как не попасть в ДТП и как продать битое авто в Москве    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как не попасть в ДТП и как продать битое авто в Москве

Автомобиль сегодня стал не просто средством комфортного перемещения в пространстве, он для многих явился той наиболее заветной мечтой. И мечты у многих реализовались – это становится ясным, когда находишься в пробке. Однако. чем автомобилей больше, тем сильнее и риск аварий – против теории вероятности не пойдешь. При этом водители, находясь в плотном разноликом транспортном потоке, устают гораздо больше, чем от езды по свободной дороге.

Чтобы автомобиль не разбился вдребезги при аварии, водителю нужно принять элементарные меры:

1. Следить за исправностью абсолютно каждого узла и всех систем автомобиля. 2. Замена и долив рабочих жидкостей, замена расходников и других деталей.
3. Проверка и регулировка развала-схождения – от разрегулировки колес по углам установки управление транспортом сильно нарушается.
4. Своевременное прохождение технических смотров.
5. Езда на неизношенных покрышках, подходящих по сезону.
6. Соблюдение ПДД и высокая бдительность за рулем.

Комплекс мер несложен, но не каждый водитель соблюдает их и применяет. Соблюдая все пункты безопасности, вы, конечно вряд ли врежетесь в столб или припаркованный автомобиль из-за потери управления и неподобающего состояния своего транспорте. Однако, участие в ДТП принимают два и больше водителей, и совершенно отсутствуют гарантии, что другие шоферы так же отлично все знают, выполняют и соблюдают.

Авария аварии большая рознь. Иногда машина остается практически неповрежденной – разбита фара, расколот бампера или просто поцарапано крыло. Такие последствия легко устраняются. Легко? Да, потому что иные ДТП оборачиваются полнейшей невозможностью восстановить машины либо восстановление будет не дешевле покупки аналогичного авто.

Если машина все-таки пострадала в ДТП очень серьезно, разбившись вдребезги. Ее восстановление не только порой невозможно, но и нередко бессмысленно. Поскольку такой ремонт не даст полной безопасности езды – сильно разбитые и потом восстановленные автомобили могут иметь проблемы с чем угодно – от грохота в салоне и всяких скрипов до серьезных неполадок в управлении, трансмиссии и силовом агрегате.

Поэтому сильно пострадавшую машину выгоднее продать, благо есть специальные организации, которые осуществляют выкуп битых авто, например, компания bitie-avto.com. Сперва, конечно. следует обращаться к независимому эксперту-оценщику, чтобы тот выставил машине адекватную цену. Также можно продать битое авто и на авторазбор, если есть желание. Скупщики битых машин оценить их могут и сами. Если сумма устроила вас, специалист фирмы самостоятельно решит вопрос с эвакуатором.

Затем вы оформляете договор купли-продажи со всеми положенными манипуляциями, забираете деньги и раздумываете над приобретением новой машины.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.