Главная / Статьи / Как продать автомобиль быстро и выгодно    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как продать автомобиль быстро и выгодно

Чтобы купить новый автомобиль, часто сначала нужно продать старое авто. Процесс продажи подержанного автомобиля может пройти легко и выгодно, если следовать нескольким нехитрым советам или же воспользоваться программой автовыкуп Москва от компании АВТОДЕМП. Какие же правила нужно соблюдать при продаже подержанного автомобиля – рассмотрим в этой статье.

Многие автолюбители задумываются о приобретении машины перед наступлением зимних холодов. Поэтому лучшее время года для продажи вашего автомобиля – осень.

Первое, на что обращает внимание потенциальный покупатель – внешний вид автомобиля. Обратите внимание на состояние салона вашего автомобиля, кузова, двигателя. Если эти элементы авто в хорошем состоянии – для невзыскательного покупателя этого может оказаться достаточно. Статистика свидетельствует, что для заинтересованности и принятия решения в пользу покупки автомобиля часто достаточно придать машине отличный внешний вид. Это легко сделать, проведя мойку и полировку поверхности кузова. Если на кузове машине имеются царапины, вмятины или прочие дефекты, их нужно обязательно устранить, обратившись к специалистам автосервиса. Мойка двигателя также прибавит шансы быстро и выгодно продать автомобиль.

Салон автомобиля тоже нужно привести в идеальный порядок. Химчистка салона стоит не очень дорого, но в потрясающем результате вы можете быть уверены. Проанализируйте состояние обивки салона вашего авто. Для очень загрязненной или поврежденной обивки химчистки будет недостаточно, ее придется полностью заменить. Салон автомобиля перед демонстрацией потенциальному покупателю должен быть хорошо проветрен, неплохо воспользоваться специальным автомобильным дезодорантом. Освободите салон от посторонних ненужных предметов и окурков.

Должное внимание нужно уделить багажнику. Он должен быть освобожден от лишних вещей и предметов и хорошо вычищен.

Если потенциального покупателя устроил внешний вид вашего автомобиля, можно переходить к демонстрации машины в движении. Старайтесь ехать как можно аккуратнее, ведь аккуратность водителя производит благоприятное впечатление на покупателя и создает уверенность в бережной эксплуатации авто. Демонстрировать ездовые качества вашего железного коня лучше в погожий солнечный день, когда не идет снег или дождь. Выбирайте дороги без заторов и пробок.

Если вы будете слишком расхваливать свое авто, это может насторожить или даже отпугнуть потенциального покупателя. У него может сложиться ощущение, что вы как можно быстрее хотите избавиться от машины любой ценой. А вот ненавязчивое обращение внимания покупателя на дополнительные опции автомобиля – ксеноновый свет, съемную магнитолу, красивую подсветку – повысят заинтересованность клиента в покупке вашего авто. Вы должны всячески показать покупателю, что ваш автомобиль дорог вам и расставаться с ним вам безумно жаль.

Не уходите от вопроса покупателя о причине продажи вашего авто. Лучше всего назвать вескую причину – покупку нового авто или недвижимости. Будьте честны с потенциальным покупателем.

Как видим, продажа подержанного автомобиля – процесс комплексный. Но простые правила и советы, приведенные в нашей статье, позволят вам продать автомобиль выгодно и в кратчайшие сроки.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.