Главная / Статьи / Как снять тормозные трубки    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как снять тормозные трубки

Тормозная система предназначена для выполнения одной важнейшей функции, заключающейся в обеспечении управляемого изменения скорости транспортного средства, которое останавливает и удерживает его на месте на стоянке, вот почему она всегда должна отвечать самым высочайшим требованиям. Главный тип привода, использующийся в тормозной системе является гидравлическим. В ее составе кроме тормозной педали, главного тормозного цилиндра, усилителя и колесных цилиндров также имеются трубопроводы и шланги.

Для снятия тормозных цилиндров вам нужны гаечный ключ, емкость, тормозная жидкость и виниловая трубка.

Обычно, перед заменой тормозных трубок осуществляются подготовительные работы, при которых производится очистка поверхности штуцерных трубок от грязи , и на резьбовых соединениях наносится специальный состав, чтобы облегчить откручивание гаек. Помимо этого вам надо заранее позаботиться о подготовке гаечного ключа, тормозной жидкости для доливки, чистой пустой емкости для слива оставшейся отработанной жидкости скопившейся в тормозной системе а также мягкой виниловой трубки.

Давайте рассмотрим в качестве примера процесс замены тормозной трубки на ВАЗ-2107. Чтобы обеспечить большее удобство при работе машину надо разместить на смотровой яме, или эстакаде. Сначала используя крестовую отвертку, открутите 2 самореза, на которые крепится задняя тормозная трубка к кузову машины (если они имеются).

Далее с помощью специального ключа, вам надо открутить 2 штуцера крепящие трубки к регулятору давления и тормозному шлангу и снять трубку. Когда вы закончите все необходимые работы трубки надо установить в обратном порядке, затем долить тормозную жидкость и проверить качество проведенного ремонта тормозов.

На автомобилях марки ВАЗ 2110, 11 и 12 сначала необходимо открутить трубки от тормозных шлангов и основного цилиндра, затем заглушить отверстия, имеющиеся на основном цилиндре а также шланги. При выполнении следующей операции необходимо открутить 3 гайки крепления, затем снять покрытие из пластика. Далее вы можете снять пластины из металла и отсоединить от держателей трубки. Сломанные держатели необходимо заменить.

Установку новых трубок нужно производить в обратной последовательности, затем необходимо качественно прокачать тормозную систему. Она нужна для удаления воздуха попавшего в нее. Признаком того что в тормозной системе есть воздух является увеличение хода и небольшое проседание педали тормоза во время ее нажатия.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.